3. Mannschaft

Kurzpräsentation und Aktuelles/Ergebnisse unserer 3.Mannschaft

3. Mannschaft (Saison 2014-2015)

Aufstellung Saison 2014-2015 (1. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
16 Kleba, Friedrich 0113 1442-45 3001 Joos, Waldemar 0130 1532-12
17 Kranz, Gerrit 0093 1416-32 3002 Jentsch, Jasmin 0099 1317-45
18 Jünger, Jörg 0086 1256-14 3003 Jentsch, Corinna 0098 1200-36
19 Kaes, Herbert 0043 1274-28 3004 Lützler, Markus 0072 1412-37
20 Pritzkau, Christian 0166 917-6 3005 Hüllen, Alexandra 0087 1450-34
21 Treiber, Tim 0210          
Mannschaftsführer: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, E-Mail
Postempfänger: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 02225/10865, E-Mail
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/777/

 

3. Mannschaft (Saison 2015-2016)

Aufstellung Saison 2015-2016 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
15 Kaes, Herbert 0043 1247-50 29 Adomeit, Lena 0069 1155-56
16 Rosenbach, Lukas 0230 1134-1 30 Jentsch, Michael 0035 1211-35
17 Link, Michael 0195 1046-8 31 Jansen, Anika 0226  
18 Schüll, Jan 0177 931-13 32 Bilen, Ezgi 0233  
19 Rosenbach, Tim 0221 889-2 33 Bilen, Eylül 0229  
20 Heyer, Anne Ricarda 0201 1006-17 34 Setzkorn, Lars 0231  
21 Kreitlein, Nils 0213 935-4 35 Adomeit, Bianca 0091  
22 Braun, Peter 0212 852-6 36 Trares, Felix 0139 1050-20
23 Heyer, Maya 0211 817-10 37 Schardt, Till 0150 1100-23
24 Dietz, Corvin 0222   38 Schmitz, Dennis 0053 1142-5
25 Bilen, Ümit 0214 789-1 39 Schäfer, Florian 0228  
26 Großmann, Lenard 0186 932-2 40 Gütten, Philipp 0102 770-2
27 Großmann, Stefan 0185 1510-6 41 Schnirch, Diana 0235  
28 Großmann, Ildiko 0200   42 Schlitzer, Benjamin 0227  
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Tel.: 0228 35067953, E-Mail
Postempfänger: Mathias Hommes, Industriestr. 35, 53359 Rheinbach, Tel.: 0177 9573632
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2015/1173/tabelle/

 

3. Mannschaft (Saison 2016-2017)

Aufstellung Saison 2015-2016 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
15 Sturm, Johanna 0095 1503-87 3002 Großmann, Lenard 0186 932-2
16 Rosenbach, Lukas 0230 1134-2 3003 Jentsch, Michael 0035 1211-35
17 Kaes, Herbert 0043 1233-53 3004 Großmann, Stefan 0185 1510-6
18 Schüll, Jan 0177 979-15 3005 Jansen, Anika 0226  
19 Rosenbach, Tim 0221 861-3 3006 Sochan, Simon 0238  
3001 Braun, Peter 0212 1013-11 3007 Barth, Luis 0241  
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Im Erlengrund 48, 53175 Bonn, Tel.: 0157 71441167, E-Mail
Postempfänger: Mathias Hommes, Industriestr. 35, 53359 Rheinbach, Tel.: 0177 9573632
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2016/1587/tabelle/

 

3. Mannschaft (Saison 2017-2018)

Aufstellung Saison 2017-2018 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

 

 

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
15 Sturm, Johanna 0095 1565-91 34 Mende, Lukas 0256  
16 Schüll, Annika 0147 1459-50 35 Barth, Luis 0241  
17 Rosenbach, Lukas 0230 1067-3 36 Jentsch, Michael 0035 1211-35
18 Kaes, Herbert 0043 1255-55 37 Sochan, Simon 0238  
19 Braun, Peter 0212 1110-15 38 Adomeit, Lena 0243 1155-56
20 Schüll, Jan 0177 995-18 39 Koch, Lukas 0237  
21 Rosenbach, Tim 0221 912-4 40 Schmidt, Benjamin 0252  
22 Großmann, Stefan 0185 1510-6 41 Lacroix, Elouan 0254  
23 Großmann, Lenard 0186 932-2 42 Mende, Magnus 0257  
24 Link, Michael 0195 1162-15 43 Schäfer, Tim 0251  
25 Bilen, Ümit 0214 1039-4 44 Schäfer, Katharina 0250  
26 Jünger, Jörg 0086 1220-24 45 Schwerber, Theresa 0246  
27 Dietz, Corvin 0222 788-6 46 Trares, Felix 0139 1050-20
28 Dietz, Raymond 0242 770-4 47 Schmitz, Dennis 0053 1142-5
29 Mombauer, Felix 0253   48 Quade, Maximilian 0239  
30 Cho, Shol Jonas 0244   49 Quade, Jolanta 0240  
31 Schreiber, Benedikt 0248   50 Funke, Oliver 0258  
32 Anderle, Philipp 0249   51 Ditscheid, Simon 0259  
33 Schindler, Kosta 0255          
Mannschaftsführer: Herbert Adomeit, Tel.: 0173 9062495
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-Mail

 


(beim Ergebnisdienst des SBNRW):Ergebnisse:

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2017/2057/tabelle/

 

 

3. Mannschaft (Saison 2018-2019)

Aufstellung Saison 2018-2019 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

 

Losnr.: 1: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
15 Kaes, Herbert 0043 1222-58 33 Misch, Aaron 0261  
16 Braun, Peter 0212 1291-19 34 Lacroix, Elouan 0254  
17 Jünger, Jörg 0086 1237-26 35 Relles, Phillip 0270  
18 Rosenbach, Tim 0221 1124-6 36 Roos Nazario, Valentin 0267  
19 Schreiber, Benedikt 0248 1112-3 37 Ahmadzadehfar, Ariya 0262  
20 Mombauer, Luis 0264   38 Schmidt, Benjamin 0252  
21 Schäfer, Katharina 0250   39 Mende, Alexander 0268  
22 Schwerber, Theresa 0246   40 Schäfer, Tim 0251  
23 Bausinger, Jonathan 0272   41 Mende, Magnus 0257  
24 Recke, Elia 0273   42 Schindler, Kosta 0255  
25 Barth, Gerrit 0260   43 Mende, Lukas 0256  
26 Funke, Oliver 0258   44 Mombauer, Felix 0253  
27 Zschoch, Iven 0263   45 Anderle, Philipp 0249  
28 Hernandez-Bosmans, Julian 0266   46 Cho, Shol Jonas 0244 751-4
29 Küster, Clemens 0269   47 Sochan, Simon 0238  
30 Roos Nazario, Lukas 0271   48 Klatt, Ben 0274 909-4
31 Misch, Marvin-Atilla 0265   49 Adomeit, Lena 0243 1155-56
32 Barth, Luis 0241   50 Schüll, Jan 0177 1040-19
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Im Erlengrund 48, 53175 Bonn, Tel.: 0157 71441167, E-Mail
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-Mail
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ausweichquartier: ; Gemeinschaftshauptschule Berkum, Stumpebergweg 5, 53343 Wachtberg
Ausweichlokal

 

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):Ergebnisse:

siehe https://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2018/2469/