Die letzte Runde der Formel 1 Turnierserie fand am 7.9.2013 bei den Schachfreunden Hennef statt.
Die Ergebnistabellen des Spieltages finden sich hier:
{phocadownload view=file|id=55|target=s}
Damit ergibt sich der folgende Endstand: (Tipp: ggf. oben rechts mit dem Druckersymbol die Druckansicht wählen um alle Spalten komplett sehen zu können!)
Altersklasse U8 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 07.09.2013 | ||||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Hennef | Ges | |||
1 | Lohmar, Julian | 2005 | VdSF Bonn | kt | kt | 20 | 25 | 25 | 25 | 95 | 1 | |
2 | Borriss, Benjamin | 2008 | vereinslos | kt | kt | 12 | 20 | 25 | 15 | 72 | 2 | |
3 | Raber, Felix | 2005 | Godesberg | kt | 20 | 25 | kt | kt | 25 | 70 | 3 | |
4 | Dietz, Corvin | 2005 | Fritzdorf | 20 | kt | 12 | 12 | 8 | 15 | 67 | 4 | |
5 | Sprengard, Sina | w | 2005 | Godesberg | 25 | 25 | kt | kt | kt | 9 | 59 | 5 |
6 | Heyer, Maya | w | 2005 | Fritzdorf | 15 | 15 | 12 | 7 | kt | 9 | 58 | bestes Mädchen |
7 | Weid, Jasper | 2005 | Fritzdorf | kt | kt | 12 | 12 | 10 | 6 | 40 | ||
8 | Hartmann, Samuel | 2005 | Niederkassel | kt | kt | kt | 12 | 15 | 10 | 37 | ||
9 | Krumbein, Leif | 2005 | Godesberg | kt | kt | kt | 12 | 15 | 9 | 36 | ||
10 | Allert, Jonas | 2005 | Godesberg | kt | kt | 15 | 15 | kt | kt | 30 | ||
11 | Smend, Lukas | 2005 | Fritzdorf | kt | 10 | kt | kt | 7 | kt | 17 | ||
12 | Jansen, Anika | w | 2005 | Fritzdorf | kt | 8 | 7 | 1 | kt | kt | 16 | |
13 | John, Fabricio | 2006 | Godesberg | 12 | kt | kt | 4 | kt | kt | 16 | ||
14 | Wiesemann, Moritz | 2005 | Fritzdorf | kt | 10 | kt | kt | 6 | kt | 16 | ||
15 | Burkhart, Finn | 2005 | Godesberg | kt | 15 | kt | kt | kt | kt | 15 | ||
16 | Masoumian, Maxi | 2005 | Lohmar | kt | kt | kt | 4 | 10 | kt | 14 | ||
17 | Ahrend, Julian | 2005 | Godesberg | 12 | kt | kt | kt | kt | kt | 12 | ||
18 | Baumgarten, Svenja | w | 2005 | vereinslos | kt | kt | kt | kt | 5 | 4 | 9 | |
19 | Probst, Linn | w | 2005 | Fritzdorf | kt | 8 | kt | kt | kt | kt | 8 | |
20 | Olpen, Merlin | 2005 | VPK Rheinbach | kt | kt | kt | 7 | kt | kt | 7 | ||
21 | Pasquariello, Livio | 2005 | Rheinbach | kt | kt | kt | 7 | kt | kt | 7 | ||
22 | Semlitsch, Valentino | 2005 | Fritzdorf | kt | 6 | kt | kt | kt | kt | 6 | ||
23 | Herzig,Jan | 2005 | vereinslos | kt | kt | kt | kt | kt | 5 | 5 | ||
24 | Brunsch, Lisa | w | 2005 | Beuel | kt | kt | kt | 4 | kt | kt | 4 | |
25 | Schwarze, Tom | 2006 | Godesberg | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 |
Altersklasse U10 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 07.09.2013 | ||||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Hennef | Ges | |||
1. | Pislaru,Marius | 2003 | Godesberg | 25 | 20 | 25 | 25 | 25 | 25 | 145 | 1 | |
2. | Pislaru, Adrian | 2003 | Godesberg | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 15 | 140 | 2 | |
3. | Becker,Martin | 2003 | Godesberg | 8 | 15 | 7 | 15 | 10 | 12 | 67 | 3 | |
4. | Braun, Peter | 2004 | Fritzdorf | 8 | 10 | 12 | 8 | 2 | 12 | 52 | 4 | |
5. | Krink, Robert | 2004 | Niederkassel | kt | kt | 2 | 8 | 15 | 25 | 50 | 5 | |
6. | Stöhr, Pierre | 2004 | Godesberg | 12 | 10 | kt | 10 | 6 | 9 | 47 | extra Preis | |
7. | Lutfi, Anuar | 2003 | Godesberg | 15 | kt | 12 | 8 | 6 | kt | 41 | ||
8. | Allert, Simon | 2003 | Godesberg | kt | 15 | 15 | kt | 10 | kt | 40 | ||
9. | Heyer, Anne | w | 2004 | Fritzdorf | 9 | 7 | kt | 15 | kt | 5 | 36 | bestes Mädchen |
10. | Springmeier, Jan | 2004 | Niederkassel | kt | kt | 12 | 8 | 10 | 6 | 36 | ||
11. | Diel, Simon | 2004 | Lohmar | 8 | 10 | 4 | kt | 6 | 6 | 34 | extra Preis | |
12. | Busch, Leon | 2004 | Hennef | 3 | 5 | 7 | 8 | 2 | 9 | 34 | extra Preis | |
13. | Lenko, Thies | 2003 | Rheinbach | kt | 7 | kt | 10 | kt | kt | 17 | ||
14. | Dahlen, Elias | 2004 | Lohmar | kt | kt | 12 | 3 | 2 | kt | 17 | ||
15. | Bertzen, Luisa | w | 2003 | Hennef | kt | 5 | 2 | 3 | kt | 3 | 13 | |
16. | Solbach, leonard | 2003 | Siebengebirge | 12 | kt | kt | kt | kt | kt | 12 | ||
17. | Sinn, Alexander | 2003 | Godesberg | 8 | 2 | kt | kt | kt | kt | 10 | ||
18 | Zöllner, Dominik | 2003 | VdSF Bonn | 0 | kt | kt | kt | 10 | 0 | 10 | ||
19 | Drouven, Fabius | 2003 | Godesberg | kt | kt | kt | kt | 0 | 9 | 9 | ||
20 | Sure, Alexander | 2004 | Hennef | 8 | kt | kt | kt | kt | kt | 8 | ||
21 | Schmidt, Alexander | vereinslos | kt | kt | 7 | kt | kt | kt | 7 | |||
22 | Fritsch, Kay-Niklas | 2003 | Lohmar | 3 | 1 | 0 | kt | kt | 3 | 7 | ||
23 | Wolter, Julian | 2004 | VdSF Bonn | kt | kt | 4 | kt | kt | kt | 4 | ||
24 | Hahn, Ludwig | 2004 | Godesberg | 3 | kt | kt | kt | kt | kt | 3 | ||
25 | Dietz,Raymond | 2003 | Godesberg | 3 | kt | kt | kt | kt | kt | 3 | ||
26 | Spyra, Benedikt | 2004 | Fritzdorf | kt | 3 | kt | kt | kt | kt | 3 | ||
27 | Jung, Marcel | 2003 | Heimerzheim | kt | kt | kt | 3 | 0 | kt | 3 | ||
28 | Bastuck, Yorik | 2003 | Heimerzheim | kt | kt | kt | 3 | kt | kt | 3 | ||
29 | Zimmer, Jerome | 2004 | VPK Rheinbach | kt | kt | kt | 3 | kt | kt | 3 | ||
30 | Haupthof, Fabian | 2003 | vereinslos | kt | kt | kt | 3 | kt | kt | 3 | ||
31 | Mancke, Felix | 2004 | Fritzdorf | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | ||
32 | Wittner, Erik | Hennef | 0 | kt | kt | kt | kt | kt | 0 | |||
33 | Mielke, Lucie | vereinslos | kt | kt | 0 | kt | kt | kt | 0 | |||
34 | Volkan, Közö | 2003 | vereinslos | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | ||
35 | Karim, Daniel | 2003 | vereinslos | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | ||
36 | Post, Julian-Elijah | 2003 | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | |||
37 | Hart, Ole | 2003 | Heimerzheim | kt | kt | kt | kt | 2 | kt | 2 |
Altersklasse U12 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 07.09.2013 | ||||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Hennef | Ges | |||
1. | Möller,Joshua | 2001 | Godesberg | 25 | 12 | 25 | 15 | 25 | 25 | 127 | 1 | |
2. | Meinecke, Florian | 2001 | St. Augustin | 12 | 25 | 12 | 25 | 15 | 15 | 104 | 2 | |
3. | Banushi,Elsi | 2001 | St. Augustin | 12 | 12 | 12 | 15 | 10 | 20 | 81 | 3 | |
4. | Dohr,Niklas | 2001 | St. Augustin | 25 | kt | 20 | kt | 20 | kt | 65 | 4 | |
5. | Maurer,Tobias | 2002 | Godesberg | 12 | 15 | 15 | 20 | kt | kt | 62 | 5 | |
6. | Möller,Sophie | w | 2002 | Godesberg | 12 | 0 | 1 | 15 | 10 | 12 | 50 | bestes Mädchen |
7. | Abay, Ayleen | w | 2002 | Hennef | 0 | 3 | 12 | 15 | 10 | 8 | 48 | extra Preis |
8. | Kreitlein, Nils | 2001 | Fritzdorf | 6 | 12 | 12 | 7 | 6 | 4 | 47 | extra Preis | |
9. | Alt, Leonard | 2002 | Hennef | kt | kt | kt | 15 | 6 | 20 | 41 | ||
10. | Dohr,Jonas | 2001 | St. Augustin | 25 | kt | kt | kt | 15 | kt | 40 | ||
11. | Hilgendorff, Philip | 2001 | Godesberg | 6 | 12 | 4 | 0 | 6 | 12 | 40 | extra Preis | |
12. | Link,Michael | 2002 | Fritzdorf | 6 | 12 | 12 | 0 | 6 | kt | 36 | extra Preis | |
13. | Lehner, Enrique | 2002 | Hennef | 12 | 20 | kt | kt | kt | kt | 32 | ||
14. | Pötschke, Dominik | 2001 | Niederkassel | kt | kt | 1 | 6 | 10 | 6 | 23 | ||
15. | Vaijbert, Diana | w | 2001 | VdSF | kt | kt | 4 | 6 | 6 | 6 | 22 | |
16. | Gause,Neele | w | 2001 | Godesberg | 6 | 0 | 0 | 6 | kt | 1 | 13 | extra Preis |
17. | Krasjuk, Arthur | 2001 | St. Augustin | kt | 12 | 1 | 0 | 0 | kt | 13 | ||
18. | Schmidt, Julius | 2001 | VPK Rheinbach | kt | 12 | kt | kt | 0 | kt | 12 | ||
19. | Groß, Mia | w | 2001 | Rheinbach | 6 | kt | 6 | kt | kt | kt | 12 | |
20. | Bilen, Ümit | 2001 | Fritzdorf | kt | kt | 4 | kt | kt | 8 | 12 | ||
21. | Rosenbach, Tim | 2002 | Fritzdorf | kt | 3 | kt | 6 | kt | kt | 9 | ||
22. | Osterhaus, Theo | 2001 | Godesberg | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | extra Preis | |
23. | Khoder, Josef-Jan | 2002 | VdSF | kt | kt | kt | kt | 6 | kt | 6 | ||
24 | Gogovic, Leon | vereinslos | kt | kt | 6 | kt | kt | kt | 6 | |||
25 | Brambeer, Rene | VPK Rheinbach | kt | kt | 1 | kt | kt | 3 | 4 | |||
26 | Bernhagen, Jean | 2002 | St. Augustin | kt | 4 | kt | 0 | kt | kt | 4 | ||
27 | Spyra, Konstantin | 2002 | Fritzdorf | kt | 3 | kt | kt | kt | kt | 3 | ||
28 | Jansen, Patrick | 2002 | Fritzdorf | kt | 0 | 1 | 0 | kt | kt | 1 | ||
29 | Effertz, Johannes | 2001 | VPK Rheinbach | 1 | kt | kt | 0 | kt | kt | 1 | ||
30 | Bräuer, Lena | W | 2002 | Rheinbach | 1 | kt | kt | 0 | kt | kt | 1 | |
31 | Hildebrandt, Carl | 2001 | VPK Rheinbach | 0 | kt | kt | 1 | kt | kt | 1 | ||
32 | Weid, Moritz | 2002 | Fritzdorf | kt | kt | kt | 0 | 0 | kt | 0 | ||
33 | Krahe, Moritz | 2002 | Heimerzheim | 0 | kt | kt | kt | kt | kt | 0 | ||
34 | Sure, Robin | 2002 | Hennef | 0 | kt | 0 | kt | kt | kt | 0 | ||
35 | Hüger, Barbara | w | 2001 | Godesberg | 0 | 0 | kt | kt | kt | kt | 0 | |
36 | Aggelidis, Jannis | 2002 | Fritzdorf | kt | 0 | kt | kt | kt | kt | 0 | ||
37 | Schmidt, Markus | vereinslos | kt | kt | 0 | kt | kt | kt | 0 | |||
38 | Kust-Demirel, Rene | vereinslos | kt | kt | 0 | kt | kt | kt | 0 | |||
39 | Senhen, Robin | Hennef | kt | kt | kt | kt | kt | kt | 0 |
Altersklasse U14 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 07.09.2013 | ||||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Hennef | Ges | |||
1. | Schulte-Geers, Niklas | 1999 | Godesberg | kt | 20 | 25 | 25 | 25 | 25 | 120 | 1 | |
2. | Bachem, Oliver | 1999 | Fritzdorf | kt | 25 | 20 | 25 | 15 | kt | 85 | 2 | |
3. | Müller,Ping-Fang | 1999 | St. Augustin | 25 | 10 | 15 | 6 | 7 | 20 | 83 | 3 | |
4. | Müller,Liyu | w | 2000 | St. Augustin | 15 | 12 | 15 | 6 | 10 | 15 | 73 | 4 |
5. | Hahnbück,Max | 2000 | Hennef | 5 | 15 | 15 | 15 | 20 | kt | 70 | 5 | |
6. | Paul, Nik-Julian | 1999 | Lohmar | 9 | 10 | 6 | 12 | 15 | 8 | 60 | extra Preis | |
7. | Hünting,Fabian | 1999 | Godesberg | 12 | 10 | 6 | 0 | 10 | 5 | 43 | extra Preis | |
8. | Brambeer, Marcel | 1999 | VPK Rheinbach | 25 | kt | 0 | 12 | kt | 4 | 41 | ||
9. | Suppert, Timur | 2000 | VdSF Bonn | kt | kt | 6 | 12 | 7 | 15 | 40 | ||
10. | Fuß,Jean-Pierre | 2000 | St. Augustin | 5 | 7 | 6 | 8 | 4 | 9 | 39 | extra Preis | |
11. | Olpen, Leonard | 2000 | VPK Rheinbach | 7 | 7 | 8 | 6 | 10 | kt | 38 | extra Preis | |
12 | Katter,Max | 2000 | Rheinbach | 12 | 3 | 0 | 6 | kt | 15 | 36 | extra Preis | |
13 | Baumgärtner, Marc | 2000 | Hennef | 5 | 3 | 6 | 6 | 7 | 8 | 35 | extra Preis | |
14 | Meier,Julian | 1999 | Godesberg | 9 | 0 | 6 | 6 | 4 | kt | 25 | extra Preis | |
15 | Bertzen,Lukas Justin | 2000 | Hennef | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 20 | extra Preis | |
16 | Bachem, Maren | w | 2000 | Fritzdorf | kt | 7 | 0 | 8 | 4 | kt | 19 | bestes Mädchen |
17 | Bilen, Abdullah | 1999 | Fritzdorf | kt | kt | 15 | kt | kt | kt | 15 | ||
18 | Schäfer,Kathrin | w | 2000 | St. Augustin | 5 | kt | 0 | 6 | 0 | kt | 11 | |
19 | Mrosek,Markus | 1999 | Heimerzheim | 0 | 7 | 0 | 0 | kt | 2 | 9 | ||
20 | Schüll, Jan | 2000 | Fritzdorf | kt | kt | 8 | kt | kt | kt | 8 | ||
21 | Babai, Kian | Godesberg | kt | kt | kt | kt | 4 | 4 | 8 | |||
22 | Becker, Clara | w | 2000 | Godesberg | 5 | 1 | kt | 0 | kt | kt | 6 | |
23 | Pinsdorf, Simon | 2000 | VPK Rheinbach | 0 | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | ||
24 | Basermann, Stefan | 2000 | Heimerzheim | 0 | 0 | 0 | kt | kt | kt | 0 | ||
25 | Günther, Daniel | 1999 | VPK Rheinbach | 0 | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | ||
26 | Mielke, Sean | vereinslos | kt | kt | 0 | kt | kt | kt | 0 | |||
27 | Bräuer, Paula | w | 2000 | Rheinbach | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | |
28 | Mohseni, Marie | w | 1999 | Porz | kt | kt | kt | 0 | kt | kt | 0 | |
29 | Lückenbach, Florian | Lohmar | kt | kt | kt | kt | 0 | kt | 0 |
Altersklasse U16 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 07.09.2013 | ||||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Hennef | Ges | |||
1 | Weber, Jannis | 1997 | Hennef | 15 | 20 | 25 | 25 | 25 | 10 | 120 | 1 | |
2 | Hemmann, Clemens | 1997 | Rheinbach | 25 | kt | 25 | 15 | 20 | 12 | 97 | 2 | |
3 | Schulte-Geers, Jan | 1997 | Godesberg | 12 | kt | kt | 20 | 15 | 25 | 72 | 3 | |
4 | Martens, Alexander | 1997 | Hennef | 8 | kt | 25 | 10 | 15 | 10 | 68 | 4 | |
5 | Gemein, Christian | 1997 | Godesberg | 12 | 20 | 10 | 10 | kt | 8 | 60 | 5 | |
6 | Schüll, Annika | W | 1997 | Fritzdorf | 12 | kt | 9 | 7 | kt | 25 | 53 | bestes Mädchen |
7 | Fast, Dominik | 1998 | Godesberg | 25 | 25 | kt | kt | kt | kt | 50 | ||
8 | Shi, William | 1997 | Rheinbach | 8 | 9 | 9 | 10 | 9 | 7 | 52 | extra Preis | |
9 | Lechner, Alexander | Godesberg | kt | kt | kt | kt | 15 | 25 | 40 | |||
10 | Rost, Julian | 1998 | Heimerzheim | 8 | 10 | 6 | 5 | kt | 7 | 36 | extra Preis | |
11 | Birenfeld, Jerald | 1998 | Godesberg | 8 | 12 | kt | kt | kt | kt | 20 | ||
12 | Ceballos, Emilyn | 1997 | Lohmar | kt | kt | 5 | 4 | 9 | kt | 18 | ||
13 | Pritzkau, Christian | 1997 | Fritzdorf | 8 | kt | 7 | kt | kt | kt | 15 | ||
14 | Treiber, Tim | 1998 | Fritzdorf | kt | 9 | kt | 6 | kt | kt | 15 | ||
15 | Führer, Tobias | 1998 | Niederemdt | kt | kt | kt | 15 | kt | kt | 15 | ||
16 | Gerigk, Eva- Maria | w | vereinslos | kt | kt | kt | kt | kt | 7 | 7 | ||
17 | Busch, Leonie | w | 1998 | Fritzdorf | kt | kt | kt | kt | kt | 4 | 4 | |
18 | Risse,Gereon | 1998 | Heimerzheim | 3 | kt | kt | kt | kt | kt | 3 | ||
19 | Öczan, Cem | 1997 | Hennef | 2 | kt | kt | kt | kt | kt | 2 |