4. Mannschaft

Kurzpräsentation und Aktuelles/Ergebnisse unserer 4.Mannschaft

4. Mannschaft (Saison 2012-2013)

Aufstellung Saison 2013-2014 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
22 Kaes, Herbert 0043 1119-42 38 Gütten, Philipp 0102 770-2
23 Jünger, Jörg 0086 1288-17 39 Herbner, Martin 0219  
24 Schardt, Till 0150 1127-20 40 Heyer, Maya 0211  
25 Bachem, Maren 0169 893-14 41 Adomeit, Bianca 0091  
26 Heyer, Anne Ricarda 0201 829-5 42 Jansen, Anika 0226  
27 Adomeit, Lena 0069 1160-55 43 Jansen, Patrick 0218  
28 Braun, Peter 0212   44 Jentsch, Michael 0035 1211-35
29 Bachem, Jan 0192 927-4 45 Joos, Fabian 0133 983-3
30 Kreitlein, Nils 0213   46 Kurscheidt, Johannes 0158  
31 Link, Michael 0195 779-1 47 Treiber, Tim 0210 776-1
32 Aggelidis, Jannis 0225   48 Oldenburger, Johann 0198 778-6
33 Bilen, Ümit 0214   49 Rosenbach, Tim 0221  
34 Dietz, Corvin 0222   50 Schüll, Jan 0177 882-6
35 Großmann, Ildiko 0200   51 Semlitsch, Valentino Gabriel 0220  
36 Großmann, Lénárd 0186 765-1 52 Spyra, Konstantin 0217  
37 Großmann, Stefan 0185 1510-6 53 Bachem, Robin 0224  
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Tel.: 0228/9319612

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe hier: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/471/

 

4. Mannschaft (Saison 2013-2014)

Aufstellung Saison 2013-2014 (4. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
22 Kaes, Herbert 0043 1119-42 38 Gütten, Philipp 0102 770-2
23 Jünger, Jörg 0086 1288-17 39 Herbner, Martin 0219  
24 Schardt, Till 0150 1127-20 40 Heyer, Maya 0211  
25 Bachem, Maren 0169 893-14 41 Adomeit, Bianca 0091  
26 Heyer, Anne Ricarda 0201 829-5 42 Jansen, Anika 0226  
27 Adomeit, Lena 0069 1160-55 43 Jansen, Patrick 0218  
28 Braun, Peter 0212   44 Jentsch, Michael 0035 1211-35
29 Bachem, Jan 0192 927-4 45 Joos, Fabian 0133 983-3
30 Kreitlein, Nils 0213   46 Kurscheidt, Johannes 0158  
31 Link, Michael 0195 779-1 47 Treiber, Tim 0210 776-1
32 Aggelidis, Jannis 0225   48 Oldenburger, Johann 0198 778-6
33 Bilen, Ümit 0214   49 Rosenbach, Tim 0221  
34 Dietz, Corvin 0222   50 Schüll, Jan 0177 882-6
35 Großmann, Ildiko 0200   51 Semlitsch, Valentino Gabriel 0220  
36 Großmann, Lénárd 0186 765-1 52 Spyra, Konstantin 0217  
37 Großmann, Stefan 0185 1510-6 53 Bachem, Robin 0224  
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Tel.: 0228/9319612

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/471/

 

4. Mannschaft (Saison 2014-2015)

Aufstellung Saison 2014-2015 (2. Kreisklasse):

 

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
22 Bilen, Ümit 0214   4003 Aggelidis, Jannis 0225  
23 Schüll, Jan 0177 771-1 4004 Jansen, Anika 0226  
24 Kreitlein, Nils 0213   4005 Spyra, Benedikt 0232  
25 Rosenbach, Tim 0221   4006 Setzkorn, Lars 0231  
26 Rosenbach, Lukas 0230   4007 Schardt, Till 0150 1212-10
4001 Spyra, Konstantin 0217   4008 Joos, Fabian 0133 905-1
4002 Jansen, Patrick 0218          
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Tel.: 0228/9319612
Postempfänger: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 02225/10865, E-Mail
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/775/

 

4. Mannschaft (Saison 2016-2017)

Aufstellung Saison 2015-2016 (2. Kreisklasse):

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
20 Schüll, Annika 0147 1446-49 4004 Hommes, Mathias 0064 1531-40
21 Link, Michael 0195 1069-12 4005 Trares, Felix 0139 1050-20
22 Kreitlein, Nils 0213 971-7 4006 Schmitz, Dennis 0053 1142-5
23 Bilen, Ümit 0214 884-2 4007 Koch, Lukas 0237  
24 Heyer, Anne Ricarda 0201 1066-21 4008 Quade, Maximilian 0239  
4001 Heyer, Maya 0211 837-13 4009 Quade, Jolanta 0240  
4002 Dietz, Corvin 0222 814-4 4010 Adomeit, Lena 0243 1155-56
4003 Dietz, Raymond 0242 769-1        
Mannschaftsführer: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 0173 9062495,E-Mail
Postempfänger: Mathias Hommes, Industriestr. 35, 53359 Rheinbach, Tel.: 0177 9573632
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):Ergebnisse:

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2016/1587/tabelle/

 

Saisonabschluß 2010/2011 – 1,5 : 4,5 gegen Godesberg VIII

Zum Saisonabschluß empfing unsere 4. Mannschaft am 22.5.2011 den Godesberger SK VIII. Leicht ersatzgeschwächt mussten wir uns (Stefan, Felix, Abdullah, Lénárd, Christian und Fabian) leider mit 1,5 : 4,5 gegen den künftigen Aufsteiger in die 1.Kreisklasse geschlagen geben und konnten unsere eigene theoretische Aufstiegschance daher nicht nutzen. Prima Leistung von Felix Trares der an Brett 2 aufrückte und gegen starken Gegner ein Remis erreichte!

Dennoch sind wir mit der Saison sehr zufrieden die wir mit einem guten 4.Platz (von 9) und 26 Brettpunkten in einer sehr jungen Mannschaft beenden. Vielen Dank an alle für’s mitmachen – hat Spass gemacht!