Das letzte Turnier der Formel 1-Saison der Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg ist gespielt!
In Fritzdorf trafen sich 43 Kinder und Jugendliche um den Gesamtsieger aller 5 Runden in den Altersklassen
U8, U10, U12, U14 und U16
zu ermitteln.
Ein paar Impressionen gibt es hier: Impressionen und Fotoserien
Die Resultate im Einzelnen:
Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis
U8 – Runde 5, Fritzdorf, 4.9.2010
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Grossmann, Lenard |
|
|
M |
TTC Fritzdorf |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
18.5 |
16.00 |
2. |
Heinen, Timon |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
17.0 |
12.00 |
3. |
Pislaru, Marius |
|
|
|
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.5 |
5.50 |
4. |
Dietz, Raymond |
|
|
|
Godesberger SK |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 |
18.0 |
6.50 |
5. |
Becker, Martin |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
5.00 |
6. |
Möller, Sophie |
|
|
w |
SG Siebengebirg |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
18.5 |
7.00 |
7. |
Pislaru, Adrian |
|
|
|
Godesberger SK |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.0 |
3.00 |
8. |
Dietz, Corvin |
|
|
|
Godesberger SK |
|
0 |
1 |
5 |
0.5 |
18.5 |
1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Grossmann, Lenard |
|
|
s/1 |
w/0 |
s/1 |
s/1 |
w/1 |
w/1 |
5.0 |
18.5 |
16.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
3 |
6 |
5 |
2 |
7 |
4 |
|
|
|
2. |
Heinen, Timon |
|
|
s/1 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
w/1 |
5.0 |
17.0 |
12.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
5 |
4 |
6 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
3. |
Pislaru, Marius |
|
|
w/0 |
s/1 |
s/0 |
w/1 |
w/0 |
s/1 |
3.0 |
18.5 |
5.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
1 |
8 |
4 |
7 |
2 |
5 |
|
|
|
4. |
Dietz, Raymond |
|
|
w/1 |
s/0 |
w/1 |
s/½ |
w/½ |
s/0 |
3.0 |
18.0 |
6.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
7 |
2 |
3 |
6 |
8 |
1 |
|
|
|
5. |
Becker, Martin |
|
|
w/0 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
w/1 |
w/0 |
3.0 |
18.0 |
5.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
2 |
7 |
1 |
8 |
6 |
3 |
|
|
|
6. |
Möller, Sophie |
|
|
w/1 |
s/1 |
w/0 |
w/½ |
s/0 |
s/0 |
2.5 |
18.5 |
7.00 |
|
SG Siebengebirge |
|
|
8 |
1 |
2 |
4 |
5 |
7 |
|
|
|
7. |
Pislaru, Adrian |
|
|
s/0 |
w/0 |
w/1 |
s/0 |
s/0 |
w/1 |
2.0 |
17.0 |
3.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
4 |
5 |
8 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
8. |
Dietz, Corvin |
|
|
s/0 |
w/0 |
s/0 |
w/0 |
s/½ |
s/0 |
0.5 |
18.5 |
1.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
6 |
3 |
7 |
5 |
4 |
2 |
|
|
|
Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis
U10 – Runde 5, Fritzdorf, 4.9.2010
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Dohr, Niklas |
|
1066 |
M |
SV Turm Sankt A |
|
6 |
0 |
0 |
6.0 |
19.0 |
19.00 |
2. |
Dohr, Jonas |
|
970 |
M |
SV Turm Sankt A |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
22.5 |
16.50 |
3. |
Möller, Joshua |
|
906 |
M |
SG Siebengebirg |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
23.0 |
12.00 |
4. |
Hahnbück, Max |
|
785 |
M |
SV Hennef 1927 |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
14.5 |
6.50 |
5. |
Banushi, Elsi |
|
|
M |
SK Heimerzheim |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
19.5 |
8.25 |
6. |
Schüll, Jan |
|
|
M |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
17.0 |
7.25 |
7. |
Meyer, Mombert |
|
|
|
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
22.0 |
9.50 |
8. |
Stachiv, Felix |
|
|
|
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
21.0 |
7.00 |
9. |
Bachem, Maren |
|
807 |
w |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
17.5 |
6.00 |
10. |
Ansel, Linus |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 |
15.0 |
6.00 |
11. |
Prell, Benjamin |
|
|
|
SK Heimerzheim |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
13.0 |
3.50 |
12. |
Katter, Max |
|
|
M |
Verein Rheinbac |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
19.0 |
4.00 |
13. |
Basermann,Stefan |
|
|
|
SK Heimerzheim |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
15.5 |
1.50 |
14. |
Schlichting, Chri |
|
|
w |
TTC Fritzdorf |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
14.5 |
3.00 |
15. |
Schwebcke, Henrik |
|
|
|
Godesberger SK |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
16.5 |
2.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Dohr, Niklas |
|
1066 |
w/1 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
s/1 |
w/1 |
6.0 |
19.0 |
19.00 |
|
SV Turm Sankt Aug |
|
|
13 |
9 |
2 |
3 |
8 |
5 |
|
|
|
2. |
Dohr, Jonas |
|
970 |
s/1 |
w/1 |
s/0 |
w/1 |
w/1 |
s/1 |
5.0 |
22.5 |
16.50 |
|
SV Turm Sankt Aug |
|
|
12 |
4 |
1 |
6 |
3 |
7 |
|
|
|
3. |
Möller, Joshua |
|
906 |
w/1 |
s/1 |
w/1 |
w/0 |
s/0 |
w/1 |
4.0 |
23.0 |
12.00 |
|
SG Siebengebirge |
|
|
7 |
8 |
5 |
1 |
2 |
11 |
|
|
|
4. |
Hahnbück, Max |
|
785 |
w/1 |
s/0 |
w/0 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
4.0 |
14.5 |
6.50 |
|
SV Hennef 1927 e. |
|
|
14 |
2 |
7 |
15 |
12 |
8 |
|
|
|
5. |
Banushi, Elsi |
|
|
w/1 |
s/½ |
s/0 |
w/1 |
s/1 |
s/0 |
3.5 |
19.5 |
8.25 |
|
SK Heimerzheim |
|
|
15 |
10 |
3 |
7 |
6 |
1 |
|
|
|
6. |
Schüll, Jan |
|
|
w/½ |
s/1 |
w/1 |
s/0 |
w/0 |
s/1 |
3.5 |
17.0 |
7.25 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
10 |
13 |
9 |
2 |
5 |
12 |
|
|
|
7. |
Meyer, Mombert |
|
|
s/0 |
w/1 |
s/1 |
s/0 |
w/1 |
w/0 |
3.0 |
22.0 |
9.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
3 |
11 |
4 |
5 |
10 |
2 |
|
|
|
8. |
Stachiv, Felix |
|
|
/+ |
w/0 |
s/1 |
s/1 |
w/0 |
w/0 |
3.0 |
21.0 |
7.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
* |
3 |
12 |
10 |
1 |
4 |
|
|
|
9. |
Bachem, Maren |
|
807 |
s/1 |
w/0 |
s/0 |
w/0 |
/+ |
s/1 |
3.0 |
17.5 |
6.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
11 |
1 |
6 |
12 |
* |
14 |
|
|
|
10. |
Ansel, Linus |
|
|
s/½ |
w/½ |
s/1 |
w/0 |
s/0 |
/+ |
3.0 |
15.0 |
6.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
6 |
5 |
15 |
8 |
7 |
* |
|
|
|
11. |
Prell, Benjamin |
|
|
w/0 |
s/0 |
w/1 |
s/1 |
w/1 |
s/0 |
3.0 |
13.0 |
3.50 |
|
SK Heimerzheim |
|
|
9 |
7 |
13 |
14 |
15 |
3 |
|
|
|
12. |
Katter, Max |
|
|
w/0 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
s/0 |
w/0 |
2.0 |
19.0 |
4.00 |
|
Verein Rheinbache |
|
|
2 |
14 |
8 |
9 |
4 |
6 |
|
|
|
13. |
Basermann,Stefan |
|
|
s/0 |
w/0 |
s/0 |
/+ |
w/0 |
s/1 |
2.0 |
15.5 |
1.50 |
|
SK Heimerzheim |
|
|
1 |
6 |
11 |
* |
14 |
15 |
|
|
|
14. |
Schlichting, Chri |
|
|
s/0 |
w/0 |
/+ |
w/0 |
s/1 |
w/0 |
2.0 |
14.5 |
3.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
4 |
12 |
* |
11 |
13 |
9 |
|
|
|
15. |
Schwebcke, Henrik |
|
|
s/0 |
/+ |
w/0 |
w/0 |
s/0 |
w/0 |
1.0 |
16.5 |
2.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
5 |
* |
10 |
4 |
11 |
13 |
|
|
|
Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis
U12 – Runde 5, Fritzdorf, 4.9.2010
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Bachem, Oliver |
|
1542 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
5 |
1 |
0 |
5.5 |
19.0 |
17.00 |
2. |
Schardt, Till |
|
1213 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
3 |
0 |
4.5 |
18.5 |
12.00 |
3. |
Fast, Dominik |
|
1462 |
M |
SG Siebengebirg |
|
3 |
2 |
1 |
4.0 |
21.5 |
12.00 |
4. |
Birenfeld, Jerald |
|
913 |
M |
SG Siebengebirg |
|
3 |
2 |
1 |
4.0 |
21.0 |
11.75 |
5. |
Hünting, Fabian |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
15.5 |
5.00 |
6. |
Bilen, Abdullah |
|
|
M |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
17.0 |
4.00 |
7. |
Meier, Julian |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
16.5 |
4.50 |
8. |
Pritzkau, Karina |
|
791 |
w |
TTC Fritzdorf |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.0 |
1.50 |
9. |
Breininger,Eduard |
|
|
|
SK Heimerzheim |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
15.0 |
1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Bachem, Oliver |
|
1542 |
w/1 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
w/½ |
s/1 |
5.5 |
19.0 |
17.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
8 |
4 |
5 |
3 |
2 |
6 |
|
|
|
2. |
Schardt, Till |
|
1213 |
w/1 |
s/1 |
w/½ |
s/½ |
s/½ |
/+ |
4.5 |
18.5 |
12.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
9 |
8 |
3 |
4 |
1 |
* |
|
|
|
3. |
Fast, Dominik |
|
1462 |
s/1 |
w/1 |
s/½ |
w/0 |
/+ |
s/½ |
4.0 |
21.5 |
12.00 |
|
SG Siebengebirge |
|
|
6 |
7 |
2 |
1 |
* |
4 |
|
|
|
4. |
Birenfeld, Jerald |
|
913 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
w/½ |
s/1 |
w/½ |
4.0 |
21.0 |
11.75 |
|
SG Siebengebirge |
|
|
5 |
1 |
7 |
2 |
6 |
3 |
|
|
|
5. |
Hünting, Fabian |
|
|
w/0 |
/+ |
s/0 |
w/1 |
s/1 |
w/½ |
3.5 |
15.5 |
5.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
4 |
* |
1 |
9 |
8 |
7 |
|
|
|
6. |
Bilen, Abdullah |
|
|
w/0 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
w/0 |
3.0 |
17.0 |
4.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
3 |
9 |
8 |
7 |
4 |
1 |
|
|
|
7. |
Meier, Julian |
|
|
/+ |
s/0 |
w/0 |
w/0 |
s/1 |
s/½ |
2.5 |
16.5 |
4.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
* |
3 |
4 |
6 |
9 |
5 |
|
|
|
8. |
Pritzkau, Karina |
|
791 |
s/0 |
w/0 |
s/0 |
/+ |
w/0 |
s/1 |
2.0 |
17.0 |
1.50 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
1 |
2 |
6 |
* |
5 |
9 |
|
|
|
9. |
Breininger,Eduard |
|
|
s/0 |
w/0 |
/+ |
s/0 |
w/0 |
w/0 |
1.0 |
15.0 |
1.50 |
|
SK Heimerzheim |
|
|
2 |
6 |
* |
5 |
7 |
8 |
|
|
|
Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis
U14 und U 16, Runde 5, Fritzdorf, 4.9.2010
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Seidel, Martin |
|
1197 |
M |
SV Hennef 1927 |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
18.5 |
14.50 |
2. |
Joos, Oliver |
|
1579 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
22.0 |
15.50 |
3. |
Schade, Frederik |
|
1558 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
19.0 |
10.00 |
4. |
Trares, Philipp |
|
1348 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
17.5 |
10.00 |
5. |
Weber, Jannis |
|
1046 |
M |
SV Hennef 1927 |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
15.0 |
7.00 |
6. |
Lütjen, Andreas |
|
1285 |
M |
SG Siebengebirg |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
19.5 |
9.00 |
7. |
Pritzkau, Christi |
|
917 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
7.50 |
8. |
Nieling,Fiona |
|
|
w |
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
5.00 |
9. |
Schüll, Annika |
|
|
w |
TTC Fritzdorf |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
15.5 |
4.00 |
10. |
Trares, Felix |
|
813 |
M |
TTC Fritzdorf |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.5 |
2.00 |
11. |
Schweb |
|
|
|
Godesberger SK |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
17.0 |
2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Seidel, Martin |
|
1197 |
w/1 |
w/0 |
s/1 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
5.0 |
18.5 |
14.50 |
|
SV Hennef 1927 e. |
|
|
9 |
2 |
8 |
10 |
3 |
4 |
|
|
|
2. |
Joos, Oliver |
|
1579 |
w/1 |
s/1 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
s/0 |
4.0 |
22.0 |
15.50 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
5 |
1 |
3 |
6 |
4 |
7 |
|
|
|
3. |
Schade, Frederik |
|
1558 |
s/1 |
w/1 |
s/0 |
w/1 |
s/0 |
w/1 |
4.0 |
19.0 |
10.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
7 |
8 |
2 |
9 |
1 |
6 |
|
|
|
4. |
Trares, Philipp |
|
1348 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
s/1 |
w/0 |
4.0 |
17.5 |
10.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
10 |
11 |
6 |
5 |
2 |
1 |
|
|
|
5. |
Weber, Jannis |
|
1046 |
s/0 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
s/1 |
w/1 |
4.0 |
15.0 |
7.00 |
|
SV Hennef 1927 e. |
|
|
2 |
10 |
7 |
4 |
8 |
11 |
|
|
|
6. |
Lütjen, Andreas |
|
1285 |
s/0 |
w/1 |
s/1 |
w/0 |
/+ |
s/0 |
3.0 |
19.5 |
9.00 |
|
SG Siebengebirge |
|
|
8 |
7 |
4 |
2 |
* |
3 |
|
|
|
7. |
Pritzkau, Christi |
|
917 |
w/0 |
s/0 |
w/0 |
/+ |
s/1 |
w/1 |
3.0 |
18.0 |
7.50 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
3 |
6 |
5 |
* |
9 |
2 |
|
|
|
8. |
Nieling,Fiona |
|
|
w/1 |
s/0 |
w/0 |
s/1 |
w/0 |
/+ |
3.0 |
18.0 |
5.00 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
6 |
3 |
1 |
11 |
5 |
* |
|
|
|
9. |
Schüll, Annika |
|
|
s/0 |
/+ |
w/1 |
s/0 |
w/0 |
w/1 |
3.0 |
15.5 |
4.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
1 |
* |
11 |
3 |
7 |
10 |
|
|
|
10. |
Trares, Felix |
|
813 |
s/0 |
s/0 |
/+ |
w/0 |
w/1 |
s/0 |
2.0 |
17.5 |
2.00 |
|
TTC Fritzdorf G |
|
|
4 |
5 |
* |
1 |
11 |
9 |
|
|
|
11. |
Schweb |
|
|
/+ |
w/0 |
s/0 |
w/0 |
s/0 |
s/0 |
1.0 |
17.0 |
2.50 |
|
Godesberger SK 19 |
|
|
* |
4 |
9 |
8 |
10 |
5 |
|
|
|
Damit ergibt sich als Gesamtpunktestand nach der Formel 1-Wertung nach allen 5 Runden:
U8 |
>= 2002 |
|
|
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 |
Runde 4 |
Runde 5 |
|
|
|
|
|
|
Fritzdorf |
Heimerzheim |
Siebengebirge |
Godesberg |
Fritzdorf |
|
|
|
Name |
Verein |
Geb |
28.11.2009 |
08.05.2010 |
29.05.2010 |
19.06.2010 |
04.09.2010 |
Gesamt |
Titel |
1 |
Großmann, Lénárd |
Fritzdorf |
2003 |
20 |
25 |
20 |
25 |
25 |
115 |
1. U8 |
2 |
Becker, Martin |
Godesberg |
2003 |
25 |
25 |
25 |
20 |
15 |
110 |
2. U8 |
3 |
Heinen, Timon |
Godesberg |
2003 |
kt |
25 |
12 |
20 |
25 |
82 |
3. U8 |
4 |
Maurer, Tobias |
Godesberg |
2002 |
15 |
25 |
15 |
12 |
kt |
67 |
4. U8 |
5 |
Dietz, Raymond |
Godesberg |
2003 |
12 |
10 |
9 |
10 |
15 |
56 |
5. U8 |
6 |
Möller, Sophie |
Siebengebirge |
2002 |
kt |
8 |
12 |
8 |
9 |
37 |
bestes Mädchen |
7 |
Bernhagen, Jean |
Siebengebirge |
2002 |
kt |
7 |
7 |
9 |
kt |
23 |
|
8 |
Pislaru,Marius |
Godesberg |
|
kt |
kt |
kt |
kt |
15 |
15 |
|
9 |
Reucher, Katja |
Lohmar |
2002 |
kt |
6 |
6 |
kt |
kt |
12 |
|
10 |
Dietz, Corvin |
Godesberg |
2005 |
kt |
kt |
5 |
kt |
7 |
12 |
|
10 |
Solbach, Leonhard |
Siebengebirge |
2003 |
kt |
kt |
8 |
kt |
kt |
8 |
|
11 |
Pislaru,Adrian |
Godesberg |
|
kt |
kt |
kt |
kt |
8 |
8 |
|
12 |
Pimmmer, Lars |
Lohmar |
2004 |
kt |
5 |
kt |
kt |
kt |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 |
Runde 4 |
Runde 5 |
|
|
U10 |
2000,2001 |
|
|
Fritzdorf |
Heimerzheim |
Siebengebirge |
Godesberg |
Fritzdorf |
|
|
|
Name |
Verein |
Geb |
28.11.2009 |
08.05.2010 |
29.05.2010 |
19.06.2010 |
04.09.2010 |
Gesamt |
Titel |
1 |
Dohr, Niklas |
St. Augustin |
2001 |
25 |
25 |
20 |
25 |
25 |
120 |
1. U10 |
2 |
Möller, Joshua |
Siebengebirge |
2001 |
25 |
15 |
25 |
20 |
15 |
100 |
2. U10 |
3 |
Dohr, Jonas |
St. Augustin |
2001 |
10 |
20 |
20 |
10 |
20 |
80 |
3. U10 |
4 |
Stachiv, Felix |
Godesberg |
2000 |
15 |
7 |
12 |
12 |
9 |
55 |
4. U10 |
5 |
Banushi, Elsi |
Heimerzheim |
2001 |
10 |
7 |
12 |
7 |
10 |
46 |
5. U10 |
6 |
Schüll, Jan |
Fritzdorf |
2000 |
7 |
12 |
5 |
10 |
10 |
44 |
|
7 |
Meyer, Mombert |
Godesberg |
2001 |
kt |
12 |
12 |
10 |
9 |
43 |
|
8 |
Hahnbück, Max |
Hennef |
2000 |
kt |
kt |
12 |
15 |
15 |
42 |
|
9 |
Katter, Max |
Rheinbach |
2000 |
7 |
12 |
12 |
7 |
3 |
41 |
|
10 |
Bachem, Maren |
Fritzdorf |
2000 |
10 |
7 |
6 |
7 |
9 |
39 |
bestes Mädchen |
11 |
Schlichting, Christin |
Fritzdorf |
2001 |
5 |
2 |
2 |
7 |
3 |
19 |
bestes Mädchen (U14) |
12 |
Pehla, Felix |
Siebengebirge |
2000 |
15 |
kt |
kt |
kt |
kt |
15 |
|
13 |
Ansel, Linus |
Godesberg |
2001 |
kt |
kt |
5 |
1 |
9 |
15 |
|
14 |
Olpen, Leonard |
VPK-Schach-AG |
2000 |
kt |
7 |
kt |
2 |
kt |
9 |
|
15 |
Prell,Benjamin |
Heimerzheim |
|
kt |
kt |
kt |
kt |
9 |
9 |
|
16 |
Schwebke, Henrik |
Godesberg |
|
kt |
kt |
kt |
7 |
1 |
8 |
|
17 |
Fongphaiboon, Benjamin |
Fritzdorf |
2000 |
kt |
7 |
kt |
kt |
kt |
7 |
|
18 |
Basermann,Stefan |
Heimerzheim |
|
kt |
kt |
kt |
1 |
3 |
4 |
|
19 |
Bütow, Leander |
Godesberg |
2001 |
kt |
kt |
3 |
kt |
kt |
3 |
|
20 |
Meyer, Yannik |
Rheinbach |
|
kt |
1 |
kt |
kt |
kt |
1 |
|
21 |
Jurischka, Daniela |
Fritzdorf |
2000 |
kt |
1 |
kt |
kt |
kt |
1 |
|
22 |
Schmitz,Felix |
Heimerzheim |
|
kt |
kt |
kt |
0 |
kt |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 |
Runde 4 |
Runde 5 |
|
|
U12 |
1998,1999 |
|
|
Fritzdorf |
Heimerzheim |
Siebengebirge |
Godesberg |
Fritzdorf |
|
|
|
Name |
Verein |
Geb |
28.11.2009 |
08.05.2010 |
29.05.2010 |
19.06.2010 |
04.09.2010 |
Gesamt |
Titel |
1 |
Bachem, Oliver |
Fritzdorf |
1999 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
125 |
1. U12 |
2 |
Fast, Dominik |
Siebengebirge |
1998 |
20 |
10 |
25 |
20 |
15 |
90 |
2. U12 |
3 |
Schardt, Till |
Fritzdorf |
1999 |
12 |
25 |
12 |
12 |
20 |
81 |
3. U12 |
4 |
Schulte-Geers, Niklas |
Godesberg |
1999 |
15 |
15 |
12 |
15 |
kt |
57 |
4. U12 |
5 |
Birenfeld, Jerald |
Siebengebirge |
1998 |
10 |
8 |
8 |
12 |
15 |
53 |
5. U12 |
6 |
Heisel, Viktor |
Siebengebirge |
1998 |
kt |
15 |
15 |
12 |
kt |
42 |
|
7 |
Bilen, Abdullah |
Fritzdorf |
1999 |
10 |
8 |
8 |
6 |
9 |
41 |
|
8 |
Pritzkau, Karina |
Fritzdorf |
1999 |
8 |
6 |
6 |
5 |
7 |
32 |
bestes Mädchen |
9 |
Meier, Julian |
Godesberg |
|
kt |
6 |
12 |
5 |
8 |
31 |
|
10 |
Heidarian, Puya |
vereinslos |
1998 |
kt |
k |
6 |
12 |
kt |
18 |
|
11 |
Grabowy, Daniel |
VPK-Schach-AG |
1998 |
kt |
6 |
6 |
5 |
kt |
17 |
|
12 |
Risse, Gereon |
Heimerzheim |
1998 |
7 |
3 |
kt |
5 |
kt |
15 |
|
13 |
Hünting, Fabian |
Godesberg |
|
kt |
1 |
3 |
1 |
10 |
15 |
|
14 |
Ketter,Fabian |
VPK-Schach-AG |
|
kt |
kt |
kt |
12 |
kt |
12 |
|
15 |
Breininger,Eduard |
Heimerzheim |
|
kt |
kt |
kt |
0 |
6 |
6 |
|
16 |
Pimmer, Sven |
Lohmar |
1999 |
kt |
3 |
kt |
kt |
kt |
3 |
|
17 |
Reucher, Claudia |
Lohmar |
1999 |
kt |
0 |
2 |
kt |
kt |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 |
Runde 4 |
Runde 5 |
|
|
U14 |
1996,1997 |
|
|
Fritzdorf |
Heimerzheim |
Siebengebirge |
Godesberg |
Fritzdorf |
|
|
|
Name |
Verein |
Geb |
28.11.2009 |
08.05.2010 |
29.05.2010 |
19.06.2010 |
04.09.2010 |
Gesamt |
Titel |
1 |
Schade, Frederik |
Fritzdorf |
1996 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
125 |
1. U14 |
2 |
Pritzkau, Christian |
Fritzdorf |
1997 |
20 |
20 |
9 |
15 |
15 |
79 |
2. U14 |
3 |
Schüll, Annika |
Fritzdorf |
1997 |
12 |
15 |
20 |
5 |
15 |
67 |
3. U14 |
4 |
Weber, Jannis |
Hennef |
1997 |
kt |
kt |
20 |
20 |
25 |
65 |
4. U14 |
5 |
Trares, Felix |
Fritzdorf |
1997 |
20 |
15 |
kt |
kt |
9 |
44 |
5. U14 |
6 |
Timmers, Kasimir |
Heimerzheim |
1996 |
8 |
15 |
10 |
10 |
kt |
43 |
|
7 |
Gemein, Christian |
Siebengebirge |
1997 |
7 |
15 |
kt |
15 |
kt |
37 |
|
8 |
Schulte-Geers, Jan |
Godesberg |
1997 |
9 |
6 |
12 |
10 |
kt |
37 |
|
9 |
Hemman, Clemens |
Rheinbach |
1997 |
kt |
15 |
8 |
10 |
kt |
33 |
|
10 |
Nieling,Fiona |
Godesberg |
|
kt |
kt |
kt |
7 |
15 |
22 |
bestes Mädchen (U16) |
11 |
Schwebcke,Bjarne |
Godesberg |
|
kt |
kt |
kt |
7 |
8 |
15 |
|
12 |
Schwarzendrube, David |
Siebengebirge |
1997 |
12 |
kt |
kt |
kt |
kt |
12 |
|
13 |
Jeczen, Jeremia |
Rheinbach |
1997 |
kt |
kt |
7 |
kt |
kt |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Runde 1 |
Runde 2 |
Runde 3 |
Runde 4 |
Runde 5 |
|
|
U16 |
1994,1995 |
|
|
Fritzdorf |
Heimerzheim |
Siebengebirge |
Godesberg |
Fritzdorf |
|
|
|
Name |
Verein |
Geb |
28.11.2009 |
08.05.2010 |
29.05.2010 |
19.06.2010 |
04.09.2010 |
Gesamt |
Titel |
1 |
Lütjen, Andreas |
Siebengebirge |
1994 |
25 |
15 |
25 |
25 |
12 |
102 |
1. U16 |
2 |
Joos, Oliver |
Fritzdorf |
1995 |
kt |
25 |
20 |
20 |
20 |
85 |
2. U16 |
3 |
Trares, Philipp |
Fritzdorf |
1995 |
20 |
20 |
15 |
kt |
20 |
75 |
3. U16 |
4 |
Seidel, Martin |
Hennef |
1994 |
kt |
kt |
kt |
15 |
25 |
40 |
4. U16 |
5 |
Kahle, Tobias |
VPK-Schach-AG |
1995 |
kt |
kt |
kt |
7 |
kt |
7 |
5. U16 |
Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis
U8 – Runde 5, Fritzdorf, 4.9.2010
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Grossmann, Lenard |
|
|
M |
TTC Fritzdorf |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
18.5 |
16.00 |
2. |
Heinen, Timon |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 |
17.0 |
12.00 |
3. |
Pislaru, Marius |
|
|
|
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.5 |
5.50 |
4. |
Dietz, Raymond |
|
|
|
Godesberger SK |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 |
18.0 |
6.50 |
5. |
Becker, Martin |
|
|
M |
Godesberger SK |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
5.00 |
6. |
Möller, Sophie |
|
|
w |
SG Siebengebirg |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
18.5 |
7.00 |
7. |
Pislaru, Adrian |
|
|
|
Godesberger SK |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.0 |
3.00 |
8. |
Dietz, Corvin |
|
|
|
Godesberger SK |
|
0 |
1 |
5 |
0.5 |
18.5 |
1.50 |