Aufnahmeantrag TTC Fritzdorf und Schachabteilung
Für alle die noch Mitglied werden wollen: Aktuelles Antragsformular
{phocadownload view=file|id=12|target=s}
Für alle die noch Mitglied werden wollen: Aktuelles Antragsformular
{phocadownload view=file|id=12|target=s}
Zum Auswärtsspiel gegen Siegburgs 4. Mannschaft fand sich unsere Vierte in der bewährten Aufstellung Großmann / Schüll (Annika) / Schardt (Till) / Trares (Felix) / Bilen (Abdullah) und Bachem (Jan) im Kolpinghaus ein.
Jans Gegner (Marcus Fichtel) hatte heute sein erstes Mannschaftsspiel überhaupt, schlug sich tapfer, musste sich dann aber doch gegen Jan geschlagen geben – 1:0 für uns.
Dann mussten leider Felix und trotz gutem Spiel auch Annika ihren Punkt abgeben und auch Abdullah konnte trotz starker Leistung nicht gewinnen – schon stand es 1:3 gegen uns.
An Brett 3 konnte Till schliesslich mit ein wenig Glück und nach einem vorschnellen Zug des Gegners überraschend doch noch gewinnen – 2:3 und es sollte sich mal wieder an Brett 1 (Stefan Großmann – Herbert Latzel) entscheiden wie die Mannschaftspunkte zu verteilen wären.
In der sehr spannenden Partie hatte Weiss anfangs etwas Stellungsvorteile, konnte im Verlauf eine Leichtfigur gegen Bauern gewinnen, jedoch sah es zum Ende des Mittelspiels alles andere ans klar aus, gute Chancen wohl auf beiden Seiten, bevor im Endspiel ein weisser Mehrbauer entschied: 3:3 Endergebnis.
Auf viel Resonanz stiess auch wieder das 5. Fritzdorfer Jugendopen 2010 – ausgerichtet wie immer von der Schachabteilung des TTC Fritzdorf.
Alle Ergebnisse finden sich in der Rubrik “Jugendbereich” -> 5. Fritzdorfer Jugendopen 6.11.2010 – Ergebnisse
Viele Fotos gibt es hier: Impressionen und Fotoserien
Das 5. Fritzdorfer Jugendopen ist gespielt – mehr als 130 Kinder und Jugendliche trafen sich wieder in der Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen in Wachtberg/Berkum um sich in 6 Altersklassen (U8, U10, U12, U14, U16, U18) in ihrem schachlichen Können zu messen, Pokale und Medaillen zu sammeln und vor allem Viel Spass zu haben!
Erstmals wurde auch ein Betreuer-Turnier ausgespielt (Ü18 oder U60 …)
Belohnt wurde auch die weiteste Anreise (Seubelsdorf in Oberfranken) und das größte Teilnehmerkontingent (SK Godesberg).
Somit gab es heute eigentlich nur Sieger…
Ein Herzliches Dankeschön an alle Gäste, Betreuer, Helfer!
Die Endergebnisse in den einzelnen Gruppen:
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kublanov,Elizabet | W | SG Solingen e.V | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 30.0 | 25.00 | |||
2. | Heinen,Timon Rüdi | M | Godesberger SK | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | |||
3. | Pislaru,Adrian Ma | M | Godesberger SK | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | |||
4. | Gallinnis,Damian | M | SG Ennepe-Ruhr- | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 15.00 | |||
5. | Berelowitsch,Dana | W | SF Gerresheim 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 14.00 | |||
5. | Schmidtmann,Saman | W | SK Blauer Sprin | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 14.00 | |||
7. | Großmann,Lénárd | M | TTC Fritzdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | |||
8. | Wiemann,Vanessa | W | SV Seubelsdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |||
9. | Wastian,Mareike | W | SF Brackel 1930 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 12.00 | |||
10. | Gallasch,Robin | M | SG Porz e.V. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 10.00 | |||
11. | Pislaru,Marius Al | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 7.00 | |||
12. | Schmelzeisen,Mori | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 6.00 | |||
13. | Heyer,Anne | W | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 5.00 | |||
14. | Pimmer,Lars | M | SF Lohmar 1974 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 5.00 | |||
15. | Schmidtmann,Kimbe | W | SK Blauer Sprin | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.0 | 3.00 | |||
16. | Dietz,Corvin | M | Godesberger SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 1.00 | |||
17. | Kalff,Nicolas | Godesberger SK | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 0.00 | ||||
18. | Heyer,Maya | W | TTC Fritzdorf | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 23.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kublanov,Elizabet | 4s/1 | 2w/1 | 3s/0 | 11w/1 | 6s/1 | 5w/1 | 10s/1 | 6.0 | 30.0 | 25.00 | ||
2. | Heinen,Timon Rüdi | 18w/1 | 1s/0 | 7w/1 | 12s/1 | 8w/1 | 3w/1 | 4s/1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | ||
3. | Pislaru,Adrian Ma | 17w/1 | 6s/1 | 1w/1 | 8s/1 | 4w/0 | 2s/0 | 12w/1 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | ||
4. | Gallinnis,Damian | 1w/0 | 18s/1 | 13w/1 | 5w/1 | 3s/1 | 11s/1 | 2w/0 | 5.0 | 27.0 | 15.00 | ||
5. | Berelowitsch,Dana | 7w/1 | 9s/1 | 8w/0 | 4s/0 | 14w/1 | 1s/0 | 11w/1 | 4.0 | 29.0 | 14.00 | ||
6. | Schmidtmann,Saman | 10s/1 | 3w/0 | 12w/1 | 9s/1 | 1w/0 | 8s/1 | 7w/0 | 4.0 | 29.0 | 14.00 | ||
7. | Großmann,Lénárd | 5s/0 | 15w/1 | 2s/0 | 10w/0 | 16s/1 | 9w/1 | 6s/1 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | ||
8. | Wiemann,Vanessa | 12w/1 | 13s/1 | 5s/1 | 3w/0 | 2s/0 | 6w/0 | 17w/1 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | ||
9. | Wastian,Mareike | 11s/1 | 5w/0 | 10s/1 | 6w/0 | 13w/1 | 7s/0 | 14w/1 | 4.0 | 24.0 | 12.00 | ||
10. | Gallasch,Robin | 6w/0 | 14s/1 | 9w/0 | 7s/1 | 11w/0 | 13s/1 | 1w/0 | 3.0 | 27.0 | 10.00 | ||
11. | Pislaru,Marius Al | 9w/0 | 17s/1 | 14w/1 | 1s/0 | 10s/1 | 4w/0 | 5s/0 | 3.0 | 26.0 | 7.00 | ||
12. | Schmelzeisen,Mori | 8s/0 | 16w/1 | 6s/0 | 2w/0 | 17s/1 | 15w/1 | 3s/0 | 3.0 | 25.0 | 6.00 | ||
13. | Heyer,Anne | 16s/1 | 8w/0 | 4s/0 | 15w/1 | 9s/0 | 10w/0 | 18s/1 | 3.0 | 21.0 | 5.00 | ||
14. | Pimmer,Lars | 15s/1 | 10w/0 | 11s/0 | 16w/1 | 5s/0 | 18w/1 | 9s/0 | 3.0 | 19.0 | 5.00 | ||
15. | Schmidtmann,Kimbe | 14w/0 | 7s/0 | 17w/1 | 13s/0 | 18w/1 | 12s/0 | 16w/1 | 3.0 | 16.0 | 3.00 | ||
16. | Dietz,Corvin | 13w/0 | 12s/0 | 18w/1 | 14s/0 | 7w/0 | 17s/1 | 15s/0 | 2.0 | 17.0 | 1.00 | ||
17. | Kalff,Nicolas | 3s/0 | 11w/0 | 15s/0 | 18s/1 | 12w/0 | 16w/0 | 8s/0 | 1.0 | 20.0 | 0.00 | ||
18. | Heyer,Maya | 2s/0 | 4w/0 | 16s/0 | 17w/0 | 15s/0 | 14s/0 | 13w/0 | 0.0 | 23.0 | 0.00 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fieberg,Samuel | 1355 | M | SF Köln-Mülheim | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 29.0 | 29.00 | ||
2. | Baltic,Fatih | M | SV Lendersdorf | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.0 | 20.50 | |||
3. | Kölz,Niklas | 1336 | M | SC Schalksmühle | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 32.0 | 19.50 | ||
4. | Schröter,Ron | 1090 | M | SG Porz e.V. | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 17.00 | ||
5. | Hoffmann,Fabian | 1262 | M | SG Turm Raesfel | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.5 | 17.50 | ||
6. | Wiemann,Daniel | M | SV Seubelsdorf | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 | 18.50 | |||
7. | Engel,Johann | 1073 | M | Brühler SK 1920 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 13.50 | ||
8. | Savchenko,Daniel | 1390 | M | SF Gerresheim 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 34.0 | 17.00 | ||
9. | Möller,Joshua | 906 | M | SG Siebengebirg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 13.00 | ||
10. | Banushi,Elsi | M | SK Heimerzheim | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | |||
11. | Kublanov,Carolin | W | SG Solingen e.V | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 12.50 | |||
12. | Rodzin,Konstantin | M | Macabi_Verein D | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 13.50 | |||
13. | Dohr,Jonas | 970 | M | SV Turm Sankt A | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 11.00 | ||
14. | Hildebrandt,Konra | M | SC Erkrath 1973 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 9.00 | |||
15. | Diel,Tom | M | SV Lendersdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 9.50 | |||
16. | Dohr,Niklas | 1066 | M | SV Turm Sankt A | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 29.0 | 9.00 | ||
17. | Gallinnis,Veronik | W | SG Ennepe-Ruhr- | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 9.50 | |||
18. | Klein,Christian | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 7.50 | |||
19. | van Lindt,Mariett | W | SC Steinfurt 19 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 7.50 | |||
20. | Maurer,Tobias | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 6.50 | |||
21. | Takeuchi,Alina | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |||||
22. | Pimmer,Nils | M | SF Lohmar 1974 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 4.50 | |||
23. | Fichtel,Marcus | M | SC 1919 Siegbur | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 4.50 | |||
24. | Link,Michael | M | TTC Fritzdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 6.50 | |||
25. | Schwebcke,Henrik | M | Godesberger SK | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 22.0 | 5.75 | |||
26. | Möller,Sophie | W | SG Siebengebirg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 5.00 | |||
27. | Krasjuk,Arthur | M | SV Turm Sankt A | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 20.0 | 5.50 | |||
28. | Peukert,Manuel | M | SC 1919 Siegbur | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 18.5 | 3.25 | |||
29. | Kalff,Tobias | M | Godesberger SK | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 24.0 | 5.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fieberg,Samuel | 1355 | 29s/1 | 9w/1 | 4s/1 | 7w/1 | 2s/1 | 8w/1 | 3s/1 | 7.0 | 29.0 | 29.00 | |
2. | Baltic,Fatih | 22s/1 | 3w/1 | 21s/1 | 5s/½ | 1w/0 | 16s/1 | 8w/1 | 5.5 | 30.0 | 20.50 | ||
3. | Kölz,Niklas | 1336 | 18w/1 | 2s/0 | 14w/1 | 17s/1 | 7s/1 | 4w/1 | 1w/0 | 5.0 | 32.0 | 19.50 | |
4. | Schröter,Ron | 1090 | 11w/1 | 17s/1 | 1w/0 | 20s/1 | 16w/1 | 3s/0 | 10w/1 | 5.0 | 29.0 | 17.00 | |
5. | Hoffmann,Fabian | 1262 | 27s/1 | 10w/1 | 16s/1 | 2w/½ | 8s/0 | 7w/½ | 9s/1 | 5.0 | 26.5 | 17.50 | |
6. | Wiemann,Daniel | 17w/0 | 11s/0 | + | 18w/1 | 14s/1 | 15s/1 | 13w/1 | 5.0 | 25.5 | 18.50 | ||
7. | Engel,Johann | 1073 | 24s/1 | 25w/1 | 8s/1 | 1s/0 | 3w/0 | 5s/½ | 16w/1 | 4.5 | 28.0 | 13.50 | |
8. | Savchenko,Daniel | 1390 | 14w/1 | 13s/1 | 7w/0 | 9s/1 | 5w/1 | 1s/0 | 2s/0 | 4.0 | 34.0 | 17.00 | |
9. | Möller,Joshua | 906 | 28w/1 | 1s/0 | 11w/1 | 8w/0 | 10s/1 | 17s/1 | 5w/0 | 4.0 | 29.0 | 13.00 | |
10. | Banushi,Elsi | 12w/1 | 5s/0 | 19w/1 | 13s/1 | 9w/0 | 11s/1 | 4s/0 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | ||
11. | Kublanov,Carolin | 4s/0 | 6w/1 | 9s/0 | 23w/1 | 21s/1 | 10w/0 | 24w/1 | 4.0 | 25.5 | 12.50 | ||
12. | Rodzin,Konstantin | 10s/0 | + | 15w/1 | 16w/0 | 23s/1 | 13s/0 | 17w/1 | 4.0 | 24.5 | 13.50 | ||
13. | Dohr,Jonas | 970 | 26s/1 | 8w/0 | 18s/1 | 10w/0 | 20s/1 | 12w/1 | 6s/0 | 4.0 | 23.5 | 11.00 | |
14. | Hildebrandt,Konra | 8s/0 | 26w/1 | 3s/0 | 25w/1 | 6w/0 | 21s/1 | 19w/1 | 4.0 | 22.5 | 9.00 | ||
15. | Diel,Tom | 25s/0 | 24w/1 | 12s/0 | 19w/1 | 28s/1 | 6w/0 | 18w/1 | 4.0 | 19.5 | 9.50 | ||
16. | Dohr,Niklas | 1066 | 20w/1 | 19s/1 | 5w/0 | 12s/1 | 4s/0 | 2w/0 | 7s/0 | 3.0 | 29.0 | 9.00 | |
17. | Gallinnis,Veronik | 6s/1 | 4w/0 | 25s/1 | 3w/0 | 22s/1 | 9w/0 | 12s/0 | 3.0 | 27.0 | 9.50 | ||
18. | Klein,Christian | 3s/0 | 22w/1 | 13w/0 | 6s/0 | 26w/1 | 20w/1 | 15s/0 | 3.0 | 25.0 | 7.50 | ||
19. | van Lindt,Mariett | + | 16w/0 | 10s/0 | 15s/0 | 29w/1 | 22w/1 | 14s/0 | 3.0 | 22.5 | 7.50 | ||
20. | Maurer,Tobias | 16s/0 | 23w/1 | 27s/1 | 4w/0 | 13w/0 | 18s/0 | 25s/1 | 3.0 | 21.5 | 6.50 | ||
21. | Takeuchi,Alina | 23s/1 | 29w/½ | 2w/0 | 28s/½ | 11w/0 | 14w/0 | 26s/1 | 3.0 | 21.0 | 6.00 | ||
22. | Pimmer,Nils | 2w/0 | 18s/0 | 24s/1 | 29w/1 | 17w/0 | 19s/0 | 27w/1 | 3.0 | 18.5 | 4.50 | ||
23. | Fichtel,Marcus | 21w/0 | 20s/0 | 26w/1 | 11s/0 | 12w/0 | 29s/1 | 28w/1 | 3.0 | 18.0 | 4.50 | ||
24. | Link,Michael | 7w/0 | 15s/0 | 22w/0 | + | 25s/½ | 28w/1 | 11s/0 | 2.5 | 23.0 | 6.50 | ||
25. | Schwebcke,Henrik | 15w/1 | 7s/0 | 17w/0 | 14s/0 | 24w/½ | 27s/½ | 20w/0 | 2.0 | 22.0 | 5.75 | ||
26. | Möller,Sophie | 13w/0 | 14s/0 | 23s/0 | 27w/1 | 18s/0 | + | 21w/0 | 2.0 | 22.0 | 5.00 | ||
27. | Krasjuk,Arthur | 5w/0 | 28s/½ | 20w/0 | 26s/0 | + | 25w/½ | 22s/0 | 2.0 | 20.0 | 5.50 | ||
28. | Peukert,Manuel | 9s/0 | 27w/½ | 29s/1 | 21w/½ | 15w/0 | 24s/0 | 23s/0 | 2.0 | 18.5 | 3.25 | ||
29. | Kalff,Tobias | 1w/0 | 21s/½ | 28w/0 | 22s/0 | 19s/0 | 23w/0 | + | 1.5 | 24.0 | 5.00 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bachem,Oliver | 1542 | M | TTC Fritzdorf | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 31.5 | 31.50 | ||
2. | Kaplun,David | 1758 | M | SC Erkrath 1973 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 22.75 | ||
3. | Ramien,David | 1234 | M | SG Porz e.V. | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 31.0 | 21.75 | ||
4. | Herzum,Peter | 1132 | M | SF Gerresheim 8 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.5 | 16.25 | ||
5. | Kagan,Denis | 1042 | M | SG Porz e.V. | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 17.25 | ||
6. | Yang,Daniel Danya | 1073 | M | SG Porz e.V. | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 13.25 | ||
7. | Bilen,Abdullah | M | TTC Fritzdorf | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 14.25 | |||
8. | Strobel,Edgar | 876 | M | SF 1974 Heinsbe | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 11.75 | ||
9. | Schardt,Till | 1213 | M | TTC Fritzdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | 14.50 | ||
10. | Zhuk,Margarita | 1049 | W | SF Gerresheim 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 14.00 | ||
11. | Schulte-Geers,Nik | 990 | M | Godesberger SK | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
12. | van Lindt,Chiara | 747 | W | SC Steinfurt 19 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 9.00 | ||
13. | Haeseling,David | 772 | M | SC Erkrath 1973 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 9.50 | ||
14. | Wellnitz,Damian | 788 | M | SG Porz e.V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 9.75 | ||
15. | Mersch,Peter Dani | M | Klub Kölner SF | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 12.25 | |||
16. | Trelenberg,Marc | 799 | M | SG Porz e.V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | 9.25 | ||
17. | Rieken,Max | 819 | M | Klub Kölner SF | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 9.25 | ||
18. | Müller,Ping-Fang | M | SV Turm Sankt A | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 8.50 | |||
19. | Diel,Deny | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 9.50 | |||
20. | Brambeer,Marcel | M | Verein Rheinbac | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | |||
21. | Barche,Robert | M | SG Solingen e.V | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | |||
22. | Bachem,Maren | 807 | W | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 6.50 | ||
23. | Gleske,Theo | M | Klub Kölner SF | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 5.00 | |||
24. | Geisler,Malte | M | Klub Kölner SF | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 26.0 | 8.25 | |||
25. | Markus,Jan | M | SG Porz e.V. | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 6.50 | |||
26. | Pütz,Severin | M | SV Turm Sankt A | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 5.00 | |||
27. | Hünting,Fabian | M | Godesberger SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 4.00 | |||
28. | Müller,Liyu | W | SV Turm Sankt A | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 4.00 | |||
29. | Pimmer,Sven | M | SF Lohmar 1974 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bachem,Oliver | 1542 | 12s/1 | 11w/1 | 4s/1 | 3w/1 | 2s/1 | 10w/1 | 9s/1 | 7.0 | 31.5 | 31.50 | |
2. | Kaplun,David | 1758 | 1689 | 13w/1 | 5s/½ | 14w/1 | 9s/1 | 1w/0 | 6s/1 | 4w/1 | 5.5 | 32.0 | 22.75 |
3. | Ramien,David | 1234 | 21w/1 | 8s/1 | 6w/1 | 1s/0 | 14w/1 | 4s/½ | 10w/1 | 5.5 | 31.0 | 21.75 | |
4. | Herzum,Peter | 1132 | 20w/1 | 22s/1 | 1w/0 | 13w/1 | 11s/1 | 3w/½ | 2s/0 | 4.5 | 31.5 | 16.25 | |
5. | Kagan,Denis | 1042 | 23s/1 | 2w/½ | 10s/0 | 16w/1 | 7s/1 | 11w/0 | 15s/1 | 4.5 | 28.0 | 17.25 | |
6. | Yang,Daniel Danya | 1073 | 19s/1 | 26w/1 | 3s/0 | 7w/½ | 24s/1 | 2w/0 | 11s/1 | 4.5 | 26.5 | 13.25 | |
7. | Bilen,Abdullah | 9w/0 | 27s/1 | 8w/1 | 6s/½ | 5w/0 | 24w/1 | 17s/1 | 4.5 | 25.0 | 14.25 | ||
8. | Strobel,Edgar | 876 | 25s/1 | 3w/0 | 7s/0 | 29w/1 | 12s/1 | 15w/½ | 14s/1 | 4.5 | 23.5 | 11.75 | |
9. | Schardt,Till | 1213 | 7s/1 | 16w/1 | 15s/1 | 2w/0 | 10s/0 | 19w/1 | 1w/0 | 4.0 | 31.0 | 14.50 | |
10. | Zhuk,Margarita | 1049 | 24w/1 | 14s/0 | 5w/1 | 21s/1 | 9w/1 | 1s/0 | 3s/0 | 4.0 | 30.0 | 14.00 | |
11. | Schulte-Geers,Nik | 990 | 27w/1 | 1s/0 | 20w/1 | 19s/1 | 4w/0 | 5s/1 | 6w/0 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | |
12. | van Lindt,Chiara | 747 | 1w/0 | 15s/0 | 25w/1 | 28s/1 | 8w/0 | 22s/1 | 19s/1 | 4.0 | 24.0 | 9.00 | |
13. | Haeseling,David | 772 | 2s/0 | 23w/1 | 29w/1 | 4s/0 | 19w/0 | 21s/1 | 20w/1 | 4.0 | 22.5 | 9.50 | |
14. | Wellnitz,Damian | 788 | 29s/1 | 10w/1 | 2s/0 | 15w/1 | 3s/0 | 17w/½ | 8w/0 | 3.5 | 27.0 | 9.75 | |
15. | Mersch,Peter Dani | 17s/1 | 12w/1 | 9w/0 | 14s/0 | 22w/1 | 8s/½ | 5w/0 | 3.5 | 26.5 | 12.25 | ||
16. | Trelenberg,Marc | 799 | 18w/1 | 9s/0 | 24w/½ | 5s/0 | 20w/0 | 23s/1 | 25s/1 | 3.5 | 22.0 | 9.25 | |
17. | Rieken,Max | 819 | 15w/0 | 24s/0 | 27w/1 | 20s/1 | 21w/1 | 14s/½ | 7w/0 | 3.5 | 21.5 | 9.25 | |
18. | Müller,Ping-Fang | 16s/0 | 19w/0 | 23s/0 | + | 25w/½ | 27s/1 | 24w/1 | 3.5 | 19.0 | 8.50 | ||
19. | Diel,Deny | 6w/0 | 18s/1 | 22w/1 | 11w/0 | 13s/1 | 9s/0 | 12w/0 | 3.0 | 26.0 | 9.50 | ||
20. | Brambeer,Marcel | 4s/0 | 28w/1 | 11s/0 | 17w/0 | 16s/1 | 26w/1 | 13s/0 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
21. | Barche,Robert | 3s/0 | 25w/1 | 26s/1 | 10w/0 | 17s/0 | 13w/0 | 28w/1 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | ||
22. | Bachem,Maren | 807 | 28s/1 | 4w/0 | 19s/0 | 26w/1 | 15s/0 | 12w/0 | + | 3.0 | 21.5 | 6.50 | |
23. | Gleske,Theo | 5w/0 | 13s/0 | 18w/1 | 24s/0 | 29s/1 | 16w/0 | 26s/1 | 3.0 | 19.5 | 5.00 | ||
24. | Geisler,Malte | 10s/0 | 17w/1 | 16s/½ | 23w/1 | 6w/0 | 7s/0 | 18s/0 | 2.5 | 26.0 | 8.25 | ||
25. | Markus,Jan | 8w/0 | 21s/0 | 12s/0 | 27w/1 | 18s/½ | + | 16w/0 | 2.5 | 23.0 | 6.50 | ||
26. | Pütz,Severin | + | 6s/0 | 21w/0 | 22s/0 | 28w/1 | 20s/0 | 23w/0 | 2.0 | 21.0 | 5.00 | ||
27. | Hünting,Fabian | 11s/0 | 7w/0 | 17s/0 | 25s/0 | + | 18w/0 | 29s/1 | 2.0 | 21.0 | 4.00 | ||
28. | Müller,Liyu | 22w/0 | 20s/0 | + | 12w/0 | 26s/0 | 29w/1 | 21s/0 | 2.0 | 18.0 | 4.00 | ||
29. | Pimmer,Sven | 14w/0 | + | 13s/0 | 8s/0 | 23w/0 | 28s/0 | 27w/0 | 1.0 | 21.5 | 3.50 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meyers,Mark | 1597 | M | SF 1974 Heinsbe | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 32.0 | 29.25 | ||
2. | Wastian,Jan | 1472 | M | SF Brackel 1930 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 21.25 | ||
3. | Klöckner,Connor | 1535 | M | SV Horst-Emsche | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.0 | 21.25 | ||
4. | Brungs,Sven | 1191 | M | SG Porz e.V. | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | 16.25 | ||
5. | Horbach,Tobias | 1029 | M | SV 1949 Herzoge | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 13.50 | ||
6. | Titgemeyer,Eva Ma | 1242 | W | Aachener SV 185 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 14.50 | ||
7. | Peukert,Daniel | 940 | M | SC 1919 Siegbur | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 13.50 | ||
8. | De Cauter,Noah Ja | 1472 | M | SF 1974 Heinsbe | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | ||
9. | Hemmann,Clemens | M | Verein Rheinbac | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | 12.50 | |||
10. | Gemein,Christian | 1046 | M | SG Siebengebirg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 9.50 | ||
11. | Terwel,Diederick | 1028 | M | SG Porz e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 10.00 | ||
12. | Wassermann,Christ | 1381 | M | SG Nettetal 192 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 11.00 | ||
13. | Fast,Dominik | 1462 | M | SG Siebengebirg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | ||
14. | Wulff,Florian | 860 | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 9.00 | ||
15. | Gallinnis,Sebasti | 1069 | M | SG Ennepe-Ruhr- | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 9.00 | ||
16. | Touet,Marian | 937 | M | SG Porz e.V. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
17. | Birenfeld,Jerald | 913 | M | SG Siebengebirg | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.0 | 7.75 | ||
18. | Schulte-Geers,Jan | 955 | M | Godesberger SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 4.00 | ||
19. | Trares,Felix | 813 | M | TTC Fritzdorf | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 26.0 | 5.00 | ||
20. | Kalouris,Vasilios | 779 | M | SG Porz e.V. | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 21.0 | 4.75 | ||
21. | Schwebcke,Bjarne | M | Godesberger SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 4.00 | |||
22. | Treiber,Tim | M | vereinslos | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 4.00 | |||
23. | Schüll,Annika | 1304 | W | TTC Fritzdorf | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 15.5 | 3.00 | ||
24. | Schröter,Sophie | 985 | W | SG Porz e.V. | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.5 | 2.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meyers,Mark | 1597 | 10w/1 | 4s/1 | 12w/1 | 3s/½ | 2s/1 | 9w/1 | 6s/1 | 6.5 | 32.0 | 29.25 | |
2. | Wastian,Jan | 1472 | 7w/1 | 11s/1 | 14w/1 | 8s/1 | 1w/0 | 12s/1 | 3s/½ | 5.5 | 30.5 | 21.25 | |
3. | Klöckner,Connor | 1535 | 24w/1 | 15s/1 | 5w/1 | 1w/½ | 6s/1 | 4s/½ | 2w/½ | 5.5 | 30.0 | 21.25 | |
4. | Brungs,Sven | 1191 | 20s/1 | 1w/0 | 18s/1 | 19w/1 | 16s/1 | 3w/½ | 7s/1 | 5.5 | 25.5 | 16.25 | |
5. | Horbach,Tobias | 1029 | 21w/1 | 8s/1 | 3s/0 | 6w/0 | 15s/1 | 18w/1 | 9s/½ | 4.5 | 25.0 | 13.50 | |
6. | Titgemeyer,Eva Ma | 1242 | 19w/1 | 14s/0 | 7w/1 | 5s/1 | 3w/0 | 10s/1 | 1w/0 | 4.0 | 29.5 | 14.50 | |
7. | Peukert,Daniel | 940 | 2s/0 | 22w/1 | 6s/0 | 11w/1 | 13s/1 | 8s/1 | 4w/0 | 4.0 | 28.5 | 13.50 | |
8. | De Cauter,Noah Ja | 1472 | 18s/1 | 5w/0 | 11s/1 | 2w/0 | 14s/1 | 7w/0 | 12s/1 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | |
9. | Hemmann,Clemens | 15s/0 | 24s/1 | 10w/1 | 13s/1 | 12w/½ | 1s/0 | 5w/½ | 4.0 | 26.0 | 12.50 | ||
10. | Gemein,Christian | 1046 | 1s/0 | 20w/1 | 9s/0 | 18w/1 | 19s/1 | 6w/0 | 16s/1 | 4.0 | 24.0 | 9.50 | |
11. | Terwel,Diederick | 1028 | 22s/1 | 2w/0 | 8w/0 | 7s/0 | 17w/1 | 19s/1 | 14w/1 | 4.0 | 23.5 | 10.00 | |
12. | Wassermann,Christ | 1381 | 17w/1 | 16s/1 | 1s/0 | 14w/1 | 9s/½ | 2w/0 | 8w/0 | 3.5 | 29.0 | 11.00 | |
13. | Fast,Dominik | 1462 | 16s/0 | 17w/½ | 23s/1 | 9w/0 | 7w/0 | 24s/1 | 19w/1 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | |
14. | Wulff,Florian | 860 | 23w/1 | 6w/1 | 2s/0 | 12s/0 | 8w/0 | 15w/1 | 11s/0 | 3.0 | 26.0 | 9.00 | |
15. | Gallinnis,Sebasti | 1069 | 9w/1 | 3w/0 | 19s/0 | 17s/1 | 5w/0 | 14s/0 | 21w/1 | 3.0 | 24.0 | 9.00 | |
16. | Touet,Marian | 937 | 13w/1 | 12w/0 | 17s/0 | 24s/1 | 4w/0 | 21s/1 | 10w/0 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | |
17. | Birenfeld,Jerald | 913 | 12s/0 | 13s/½ | 16w/1 | 15w/0 | 11s/0 | 20w/½ | 22w/1 | 3.0 | 21.0 | 7.75 | |
18. | Schulte-Geers,Jan | 955 | 8w/0 | 21s/1 | 4w/0 | 10s/0 | 24w/1 | 5s/0 | 20s/½ | 2.5 | 23.0 | 4.00 | |
19. | Trares,Felix | 813 | 6s/0 | 23s/1 | 15w/1 | 4s/0 | 10w/0 | 11w/0 | 13s/0 | 2.0 | 26.0 | 5.00 | |
20. | Kalouris,Vasilios | 779 | 4w/0 | 10s/0 | 21w/1 | 23w/0 | 22s/0 | 17s/½ | 18w/½ | 2.0 | 21.0 | 4.75 | |
21. | Schwebcke,Bjarne | 5s/0 | 18w/0 | 20s/0 | 22w/1 | 23s/1 | 16w/0 | 15s/0 | 2.0 | 19.0 | 4.00 | ||
22. | Treiber,Tim | 11w/0 | 7s/0 | 24w/0 | 21s/0 | 20w/1 | 23w/1 | 17s/0 | 2.0 | 18.0 | 4.00 | ||
23. | Schüll,Annika | 1304 | 14s/0 | 19w/0 | 13w/0 | 20s/1 | 21w/0 | 22s/0 | 24w/1 | 2.0 | 15.5 | 3.00 | |
24. | Schröter,Sophie | 985 | 3s/0 | 9w/0 | 22s/1 | 16w/0 | 18s/0 | 13w/0 | 23s/0 | 1.0 | 22.5 | 2.00 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Titgemeyer,Sven | 2039 | M | Aachener SV 185 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 31.5 | 27.25 | ||
2. | Schröder,Kevin | 1625 | M | SF Paderborn 20 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 21.50 | ||
3. | Florstedt,Johanne | 1802 | M | Godesberger SK | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 18.50 | ||
4. | Peter,Laurenz | 1657 | M | Sportgemeinscha | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 16.25 | ||
5. | Kurzweg,Jonas | 1560 | M | SG Nettetal 192 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 15.00 | ||
6. | Horbach,Marc | 1629 | M | SV 1949 Herzoge | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 14.50 | ||
7. | Takeuchi,Eiki | 1869 | M | Verein f. Sport | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 33.0 | 17.50 | ||
8. | Joos,Oliver | 1579 | M | TTC Fritzdorf | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 12.25 | ||
9. | De Cauter,Hannah | 1200 | W | SF 1974 Heinsbe | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 10.50 | ||
10. | Plank,Alexander | 1120 | M | SV Lendersdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 7.00 | ||
11. | Schade,Frederik | 1558 | M | TTC Fritzdorf | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 6.75 | ||
12. | Schmidt,Lysander | 1310 | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 6.50 | ||
13. | Hosono,Yoshiya-Ke | 1230 | M | SC Erkrath 1973 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 5.50 | ||
14. | Schweers,Patrick | 864 | M | SV Turm Sankt A | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 7.50 | ||
15. | Nieling,Fiona | W | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 6.50 | ||||
16. | Scharrenbroich,Le | M | Verein Rheinbac | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 6.50 | |||
17. | Ratajczak,Sven | 921 | M | SC Erkrath 1973 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | ||
18. | Treiber,Mario | M | vereinslos | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 4.00 | |||
19. | Gellweiler,Sebast | M | SC 1919 Siegbur | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Titgemeyer,Sven | 2039 | 2002 | 12w/1 | 2s/1 | 3w/1 | 4s/1 | 7s/½ | 5w/1 | 6s/½ | 6.0 | 31.5 | 27.25 |
2. | Schröder,Kevin | 1625 | 14s/1 | 1w/0 | 11s/1 | 13w/1 | 6s/1 | 7w/1 | 8s/1 | 6.0 | 27.5 | 21.50 | |
3. | Florstedt,Johanne | 1802 | 9w/1 | 5s/1 | 1s/0 | 7w/0 | 10s/1 | 13w/1 | 11s/1 | 5.0 | 28.5 | 18.50 | |
4. | Peter,Laurenz | 1657 | 10s/1 | 11w/½ | 8s/1 | 1w/0 | 12s/1 | 6w/0 | 7s/1 | 4.5 | 28.5 | 16.25 | |
5. | Kurzweg,Jonas | 1560 | 16s/1 | 3w/0 | 10s/1 | 9w/1 | 8s/½ | 1s/0 | 12w/1 | 4.5 | 28.0 | 15.00 | |
6. | Horbach,Marc | 1629 | 17w/1 | 15s/1 | 7w/0 | 12s/1 | 2w/0 | 4s/1 | 1w/½ | 4.5 | 27.5 | 14.50 | |
7. | Takeuchi,Eiki | 1869 | 1973 | 13s/1 | 8w/½ | 6s/1 | 3s/1 | 1w/½ | 2s/0 | 4w/0 | 4.0 | 33.0 | 17.50 |
8. | Joos,Oliver | 1579 | 19w/1 | 7s/½ | 4w/0 | 11s/1 | 5w/½ | 9s/1 | 2w/0 | 4.0 | 27.0 | 12.25 | |
9. | De Cauter,Hannah | 1200 | 3s/0 | 16w/1 | 14s/1 | 5s/0 | 15w/1 | 8w/0 | 13s/1 | 4.0 | 24.0 | 10.50 | |
10. | Plank,Alexander | 1120 | 4w/0 | 19s/1 | 5w/0 | 17s/1 | 3w/0 | 18s/1 | + | 4.0 | 21.0 | 7.00 | |
11. | Schade,Frederik | 1558 | 18w/1 | 4s/½ | 2w/0 | 8w/0 | 19s/1 | 14s/1 | 3w/0 | 3.5 | 24.0 | 6.75 | |
12. | Schmidt,Lysander | 1310 | 1s/0 | 14w/1 | 18s/1 | 6w/0 | 4w/0 | 15s/1 | 5s/0 | 3.0 | 26.0 | 6.50 | |
13. | Hosono,Yoshiya-Ke | 1230 | 7w/0 | 17s/1 | 15w/1 | 2s/0 | 18w/1 | 3s/0 | 9w/0 | 3.0 | 24.5 | 5.50 | |
14. | Schweers,Patrick | 864 | 2w/0 | 12s/0 | 9w/0 | + | 16s/1 | 11w/0 | 17s/1 | 3.0 | 24.0 | 7.50 | |
15. | Nieling,Fiona | + | 6w/0 | 13s/0 | 16w/1 | 9s/0 | 12w/0 | 19w/1 | 3.0 | 21.0 | 6.50 | ||
16. | Scharrenbroich,Le | 5w/0 | 9s/0 | 17w/1 | 15s/0 | 14w/0 | + | 18w/1 | 3.0 | 20.0 | 6.50 | ||
17. | Ratajczak,Sven | 921 | 6s/0 | 13w/0 | 16s/0 | 10w/0 | + | 19s/1 | 14w/0 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | |
18. | Treiber,Mario | 11s/0 | + | 12w/0 | 19w/1 | 13s/0 | 10w/0 | 16s/0 | 2.0 | 19.5 | 4.00 | ||
19. | Gellweiler,Sebast | 8s/0 | 10w/0 | + | 18s/0 | 11w/0 | 17w/0 | 15s/0 | 1.0 | 20.0 | 3.50 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bashylin,Seva | 1686 | M | SG Solingen e.V | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 24.00 | ||
2. | Henkemeier,Markus | 1822 | M | SK Werther 1949 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | ||
3. | Böhm,Malte | 1843 | M | SF Brackel 1930 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 15.50 | ||
4. | Arns,Danny | 1673 | M | SF 1980 Baeswei | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 9.00 | ||
5. | Schlömer,Armin | 1716 | M | SF 1974 Heinsbe | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 8.00 | ||
6. | Hoti,Ermal | 1627 | M | SV 1949 Herzoge | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.5 | 11.50 | ||
7. | Begri,Felix | 1902 | M | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.0 | 9.50 | ||
8. | Shishkov,Mark | 1450 | M | SC Erkrath 1973 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | ||
9. | Flatten,Frederik | 1406 | M | SV Lendersdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.0 | 5.75 | ||
10. | Sturm,Johanna | 1452 | W | TTC Fritzdorf | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 20.5 | 5.50 | ||
11. | Malinowski,Tim | 1446 | M | Klub Kölner SF | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 3.00 | ||
12. | Jentsch,Jasmin | 1215 | W | TTC Fritzdorf | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 22.0 | 1.25 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bashylin,Seva | 1686 | 1752 | 9w/1 | 3s/1 | 4w/1 | 2w/1 | 5s/1 | 7w/1 | 6s/0 | 6.0 | 28.0 | 24.00 |
2. | Henkemeier,Markus | 1822 | 1875 | 8w/1 | 4s/1 | 5w/1 | 1s/0 | 3w/1 | 9s/1 | 7w/1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 |
3. | Böhm,Malte | 1843 | 10s/1 | 1w/0 | 6s/1 | 7w/1 | 2s/0 | 5w/1 | 4s/½ | 4.5 | 29.5 | 15.50 | |
4. | Arns,Danny | 1673 | 12s/1 | 2w/0 | 1s/0 | 8w/1 | 10s/½ | 11s/1 | 3w/½ | 4.0 | 24.5 | 9.00 | |
5. | Schlömer,Armin | 1716 | 11s/1 | 7w/1 | 2s/0 | 10w/1 | 1w/0 | 3s/0 | 12w/1 | 4.0 | 24.5 | 8.00 | |
6. | Hoti,Ermal | 1627 | 7s/0 | 11w/1 | 3w/0 | 9s/0 | 12s/1 | 8w/1 | 1w/1 | 4.0 | 21.5 | 11.50 | |
7. | Begri,Felix | 1902 | 1759 | 6w/1 | 5s/0 | 8w/1 | 3s/0 | 9w/1 | 1s/0 | 2s/0 | 3.0 | 30.0 | 9.50 |
8. | Shishkov,Mark | 1450 | 2s/0 | 12w/1 | 7s/0 | 4s/0 | 11w/1 | 6s/0 | 10w/1 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | |
9. | Flatten,Frederik | 1406 | 1s/0 | 10w/½ | 12s/1 | 6w/1 | 7s/0 | 2w/0 | 11s/0 | 2.5 | 24.0 | 5.75 | |
10. | Sturm,Johanna | 1452 | 3w/0 | 9s/½ | 11w/1 | 5s/0 | 4w/½ | 12s/½ | 8s/0 | 2.5 | 20.5 | 5.50 | |
11. | Malinowski,Tim | 1446 | 5w/0 | 6s/0 | 10s/0 | 12w/1 | 8s/0 | 4w/0 | 9w/1 | 2.0 | 20.5 | 3.00 | |
12. | Jentsch,Jasmin | 1215 | 4w/0 | 8s/0 | 9w/0 | 11s/0 | 6w/0 | 10w/½ | 5s/0 | 0.5 | 22.0 | 1.25 |
und last but not least…
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hemmann,Arnold | 2154 | M | Godesberger SK | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.0 | 26.00 | ||
2. | Rettke,Jörg | 1916 | M | SF Lohmar 1974 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | 17.00 | ||
3. | Fieberg,Christoph | 1820 | M | Bergische SF 19 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 15.50 | ||
4. | Kühne,Thomas | 1935 | M | SV Turm Sankt A | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 30.0 | 16.25 | ||
5. | Günther,Carsten | 1554 | M | SC 1919 Siegbur | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
6. | Schmitz,Paul | 1671 | M | TTC Fritzdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 9.50 | ||
6. | Wassermann,Manfre | 1481 | M | SG Nettetal 192 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 9.50 | ||
8. | Kleba,Friedrich | 1442 | M | TTC Fritzdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 9.00 | ||
9. | Hansen,Moritz | 1604 | M | SC Erkrath 1973 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 9.50 | ||
10. | Boje,Herrmann | M | vereinslos | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 8.00 | |||
11. | Rieger,Angelique | 1256 | W | SF Schlebusch | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 5.50 | ||
12. | Rehberg,Dirk | 1156 | M | SC 1919 Siegbur | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | ||
13. | Schmidtmann,Ernst | M | SK Blauer Sprin | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 24.5 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hemmann,Arnold | 2154 | 2066 | 5w/1 | 3s/1 | 2w/1 | 4s/½ | 6w/1 | 10s/1 | 7w/1 | 6.5 | 28.0 | 26.00 |
2. | Rettke,Jörg | 1916 | 8w/1 | 13s/1 | 1s/0 | 9w/1 | 3w/1 | 5s/1 | 4w/½ | 5.5 | 25.5 | 17.00 | |
3. | Fieberg,Christoph | 1820 | 11s/1 | 1w/0 | 6s/1 | 7w/1 | 2s/0 | 4s/½ | 9w/1 | 4.5 | 29.5 | 15.50 | |
4. | Kühne,Thomas | 1935 | 1870 | 7s/1 | 6w/0 | 10s/1 | 1w/½ | 9s/½ | 3w/½ | 2s/½ | 4.0 | 30.0 | 16.25 |
5. | Günther,Carsten | 1554 | 1s/0 | 10w/1 | 11s/1 | 6w/0 | 8s/1 | 2w/0 | + | 4.0 | 28.0 | 12.00 | |
6. | Schmitz,Paul | 1671 | 12w/1 | 4s/1 | 3w/0 | 5s/1 | 1s/0 | 7w/0 | 13w/1 | 4.0 | 24.5 | 9.50 | |
7. | Wassermann,Manfre | 1481 | 4w/0 | 8s/1 | 13w/1 | 3s/0 | 12w/1 | 6s/1 | 1s/0 | 4.0 | 24.5 | 9.50 | |
8. | Kleba,Friedrich | 1442 | 2s/0 | 7w/0 | + | 13s/1 | 5w/0 | 11s/1 | 10w/1 | 4.0 | 22.0 | 9.00 | |
9. | Hansen,Moritz | 1604 | 10s/0 | 11w/1 | 12s/1 | 2s/0 | 4w/½ | + | 3s/0 | 3.5 | 24.0 | 9.50 | |
10. | Boje,Herrmann | 9w/1 | 5s/0 | 4w/0 | 12s/1 | + | 1w/0 | 8s/0 | 3.0 | 25.5 | 8.00 | ||
11. | Rieger,Angelique | 1256 | 3w/0 | 9s/0 | 5w/0 | + | 13s/1 | 8w/0 | 12w/1 | 3.0 | 20.0 | 5.50 | |
12. | Rehberg,Dirk | 1156 | 6s/0 | + | 9w/0 | 10w/0 | 7s/0 | 13w/1 | 11s/0 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | |
13. | Schmidtmann,Ernst | + | 2w/0 | 7s/0 | 8w/0 | 11w/0 | 12s/0 | 6s/0 | 1.0 | 24.5 | 3.50 |
Gegen die Schachfreunde der VdSF Bonn III mussten wir uns leider zuhause recht klar mit 2:4 geschlagen geben.
Nachdem an den unteren Brettern anfangs eher “geblitzt” wurde mussten Jan, Abdullah und später auch Felix und Till zunächst Punkte abgeben.
Am Brett 2 konnte dann Annika mit einem “erstickten” Matt den ersten Punkt für uns holen bevor der Schluss-Punkt am ersten Brett dann auch noch an uns fiel.
Gegen VdSF Bonn IV werden wir diese Punkte in einer der nächsten Runden natürlich zurückholen wollen 😉