Saisonstart 2011-2012

Die neue Schachsaison 2011-2012 ist gestartet, die ersten Mannschaftspiele bereits absolviert.

(Unsere Homepage verweist hier auf den neuen Ergebnisdienst des Schachbundes NRW)

Eine kleine Übersicht über die anstehenden Schachaktivitäten der nächsten paar Monate für unsere Mitglieder findet sich hier: Terminübersicht 1. Hälfte Saison 2011-2012

Terminübersicht 1. Hälfte Saison 2011-2012

Anbei die wichtigsten Eckdaten und Termine aus der Rundmail von Herbert Adomeit vom 11.9.11.

(hier die vollständige Terminübersicht: {phocadownload view=file|id=24|target=s})

So startet die neue Saison:

Für die kommende Saison sind 3 Teams im Schachbezirk Bonn geplant

Bezirksliga Bonn: 1. Mannschaft

Bezirksklasse Bonn: 2. Mannschaft

2. Kreisklasse:     3. Mannschaft

 

NRW Liga 1. Jugendmannschaft U20

Mittelrhein U16 1, U16 2, U16 3,

 

Wir werden natürlich in der Jugendliga Bonn unseren Titel den wir jetzt viermal in Folge gewinnen konnten auch versuchen zu verteidigen

Darüber hinaus sind wir bei der Deutschen Meisterschaft U20w im Dezember möglicherweise auch wieder dabei.

Natürlich werden die U12 und U14 Teams bei den Mittelrheinmeisterschaften um die Teilnahme bei den NRW Meisterschaften an den Start gehen.

 

Formel 1 Turniere und Jugendeinzelmeisterschaften sind noch Wegbegleiter 2011 genau wie folgende Einzelturniere

Olm 2011 Freitags 23.03.2012 – 08.06.2012

BKV Turnier Donnerstags 06.10.2011 – 29.03.2012

Lohmar-Open Freitags 20.01.2012 – 16.03.2012

Troisdorf-Open Dienstags Ab 25.10.2011 jeden Dienstag 19:00 Uhr

Ramada Cup 17.02.2012 – 19.02.2012 in Brühl

Ramada Cup 21.10.2011 – 23.10.2012 in Bad Soden

Und das wichtigste von allen Turnieren natürlich unser eigenes 6. Fritzdorfer Jugendopen 2011 am 05.11.2011 in Wachtberg Berkum

 

Die Weihnachtsfeier ist in diesem Jahr am 16.12.2011

 

Sportschule Hennef ist im Januar 2011 geplant

 

5. Mannschaft (Saison 2014-2015)

Aufstellung Saison 2014-2015 (2. Kreisklasse):

 

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 5 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
27 Großmann, Stefan 0185 1503-5 38 Adomeit, Lena 0069 1160-54
28 Heyer, Anne Ricarda 0201   39 Schlitzer, Benjamin 0227  
29 Großmann, Lenard 0186   40 Bilen, Ezgi 0233  
30 Link, Michael 0195   41 Großmann, Ildiko 0200  
31 Braun, Peter 0212   42 Bilen, Eylül 0229  
32 Schäfer, Florian 0228   43 Adomeit, Bianca 0091  
33 Dietz, Corvin 0222   44 Schnirch, Diana 0235  
34 Herbner, Martin 0219   45 Jentsch, Christopher 0176  
35 Heyer, Maya 0211 744-1 46 Gütten, Philipp 0102 770-2
36 Trares, Felix 0139 813-15 47 Schmitz, Dennis 0053 1142-5
37 Jentsch, Michael 0035 1213-34        
Mannschaftsführer: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 02225/10865, E-Mail
Postempfänger: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 02225/10865, E-Mail
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/775/

 

4. Mannschaft (Saison 2014-2015)

Aufstellung Saison 2014-2015 (2. Kreisklasse):

 

TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 — VKZ: 66239

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
22 Bilen, Ümit 0214   4003 Aggelidis, Jannis 0225  
23 Schüll, Jan 0177 771-1 4004 Jansen, Anika 0226  
24 Kreitlein, Nils 0213   4005 Spyra, Benedikt 0232  
25 Rosenbach, Tim 0221   4006 Setzkorn, Lars 0231  
26 Rosenbach, Lukas 0230   4007 Schardt, Till 0150 1212-10
4001 Spyra, Konstantin 0217   4008 Joos, Fabian 0133 905-1
4002 Jansen, Patrick 0218          
Mannschaftsführer: Herbert Kaes, Tel.: 0228/9319612
Postempfänger: Herbert Adomeit, Schützenstraße 31, 53343 Wachtberg/Adendorf, Tel.: 02225/10865, E-Mail
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/775/

 

1. Mannschaft (Saison 2015-2016)

Aufstellung Saison 2015-2016 (Bezirksliga):

 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1 — VKZ: 66239

 

 

Rang Name Mgl-Nr. DWZ Rang Name Mgl-Nr. DWZ
1 Begri, Robert 0070 2040-64 6 Schade, Frederik 0104 1688-44
2 Bachem, Oliver 0138 1966-76 7 Adomeit, Herbert 0026 1659-92
3 Kühlwetter, Gerd 0129 1915-57 8 Schmitz, Paul 0112 1614-85
4 Wüscht, Josef 0115 1853-27 1001 Joos, Oliver 0132 1606-40
5 Schade, Ulrich 0105 1711-63        
Mannschaftsführer: Paul Schmitz, Tel.: 0176 56834632, E-Mail
Postempfänger: Mathias Hommes, Industriestr. 35, 53359 Rheinbach, Tel.: 0177 957363

 

 

Ergebnisse:

(beim Ergebnisdienst des SBNRW):

siehe http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2015/1179/tabelle/