8. Fritzdorfer Jugendopen / 2. Turnier der Formel 1-Serie am 02.11.2013 in Fritzdorf

Das 8. Fritzdorfer Jugendopen zählt zugleich auch als 2. Wertung der "Formel 1"-Saison des Schachbezirks Bonn/Rhein-Sieg:

 

Abschlusstabellen 8. Fritzdorfer Jugendopen:

 

  Altersklasse U8                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Lenz, Joshua   2006 vereinslos 7 0 0 7,0 kt
2 Baltic, Sara W 2006 DJK Aachen 6 0 1 6,0 kt
3 Bashylina, Dana W 2006 SG Solingen 5 0 2 5,0 kt
4 Allert, Jonas   2006 Godesberg 4 0 3 4,0 25
5 Noever, Jonas   2006 Reydt 3 0 4 3,0 kt
6 Kunze, Yannik   2006 Fritzdorf 1 1 5 1,5 20
7 Hensen, Lennart   2006 vereinslos 1 0 6 1,0 kt
8 Rath, Mark   2006 Porz 0 1 6 0,5 kt
          
  Altersklasse U10                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Noever, Niklas   2004 Rheydt 6 1 0 6,5 kt
2 Meinschien, Finn   2004 Dortmunder SV 6 0 1 6,0 kt
3 Gallasch, Jonas   2005 Porz 5 1 1 5,5 kt
4 Sabirov, Rafael   2005 Porz 5 0 2 5,0 kt
5 Meinschien, Nick   2004 Dortmunder SV 5 0 2 5,0 kt
6 Heyer, Anne w 2004 Fritzdorf 4 1 2 4,5 25
7 Fischer, Johannes   2005 Eschweiler 4 1 2 4,5 kt
8 Nanu, Andreas-Chr.   2005 Porz 4 0 3 4,0 kt
9 Krink, Robert   2004 Niederkassel 4 0 3 4,0 20
10 Leßmann, Sönke   2004 Rheydt 4 0 3 4,0 kt
11 Akopjan, Arthur   2004 DJK Aachen 4 0 3 4,0 kt
12 Mennicken, Leonardo   2004 KKS 4 0 3 4,0 kt
13 Sprinmeier, Jan   2004 Niederkassel 4 0 3 4,0 20
14 Yang, Alan   2004 Porz 4 0 3 4,0 kt
15 Weid, Jasper   2005 Fritzdorf 3 1 3 3,5 12
16 Engel, Michael   2005 Brühl 3 1 3 3,5 kt
17 Braun, Peter   2004 Fritzdorf 3 0 4 3,0 10
18 Drängmann, Mattis   2004 vereinslos 2 2 3 3,0 kt
19 Keller, Lukas   2005 Hennef 3 0 4 3,0 9
20 Hansen, Jonah   2005 Rheydt 3 0 4 3,0 kt
21 Busch, leon   2004 Hennef 3 0 4 3,0 9
22 Hansen, Luca   2004 Rheydt 3 0 4 3,0 kt
23 Heyer, Maya w 2005 Fritzdorf 2 1 4 2,5 6
24 Pasquariello, Livio   2005 Rheinbach 2 1 4 2,5 6
25 Derszteler, Christoph   2005 Niederkassel 2 1 4 2,5 6
26 Stenzel, Florian   2005 Niederkassel 2 1 4 2,5 6
27 Wiesemann, Moritz   2005 Fritzdorf 2 0 5 2,0 2
28 Fisang, Paula   2005 Fritzdorf 2 0 5 2,0 2
29 Bilen, Eülyl   2005 Fritzdorf 1 0 6 1,0 0
                   
          
  Altersklasse U12                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Baltic, Fatih   2002 DJK Aachen 6 0 1 6,0 kt
2 Zyla, Lennert   2003 Porz 6 0 1 6,0 kt
3 Surorov, Alexander   2003 Porz 4 2 1 5,0 kt
4 Pislaru, Alexander   2003 Godesberg 5 0 2 5,0 25
5 Pislaru, Marius   2003 Godesberg 4 1 2 4,5 20
6 Surorov, Luca   2003 Porz 4 1 2 4,5 kt
7 Berelowitsch, Dana W 2003 Solingen 4 0 3 4,0 kt
8 Maurer, Tobias   2002 Godesberg 4 0 3 4,0 15
9 Brambeer, Rene   2002 VPK Rheinbach 4 0 3 4,0 15
10 Möller, Sophie W 2002 Godesberg 3 1 3 3,5 10
11 Kallweit, Raphael   2002 DJK Aachen 3 1 3 3,5 kt
12 Link, Michael   2002 Fritzdorf 3 0 4 3,0 9
13 Allert, Simon   2003 Godesberg 3 0 4 3,0 9
14 Thierkopf, Ina W 2003 Brühl 3 0 4 3,0 kt
15 Bertzen, Luisa W 2003 Hennef 2 1 4 2,5 7
16 Drouven, Fabius   2003 Godesberg 2 0 5 2,0 6
17 Bleylevens, Joanne   2003 vereinslos 2 0 5 2,0 kt
18 Hauser, Anna W 2003 Godesberg 2 0 5 2,0 6
19 Bräuer, lena W 2002 Rheinbach 2 0 5 2,0 6
20 Bilen, Ezgil W 2003 Fritzdorf 0 1 6 0,5 3
                   
          
  Altersklasse U14                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Fieberg, Samuel   2001 Porz 7 0 0 7,0 kt
2 Engel, Johann   2001 Brühl 6 0 1 6,0 kt
3 Möller, Joshua   2001 Godesberg 5 0 2 5,0 25
4 Dohr, Niklas   2001 St Augustin 5 0 2 5,0 25
5 Dohr, Jonas   2001 St Augustin 5 0 2 5,0 25
6 Peukert, Manuel   2000 Siegburg 4 1 2 4,5 12
7 Lennartz, Tim   2001 DJk Aachen 4 0 3 4,0 kt
8 Hahnbück, Max   2000 Hennef 4 0 3 4,0 10
9 Müller, Liyu W 2000 St Augustin 4 0 3 4,0 10
10 Fuß, Jean-Pierre   2000 St Augustin 4 0 3 4,0 10
11 Baumgärtner, Marc   2000 Hennef 4 0 3 4,0 10
12 Bachem, Maren W 2000 Fritzdorf 4 0 3 4,0 10
13 Olpen, Leonard   2000 VPK Rheinbach 4 0 3 4,0 10
14 Schäfer, Kathrin W 2000 St Augustin 4 0 3 4,0 10
15 Senhen, Robin   2001 Hennef 4 0 3 4,0 10
16 Banushi, Elsi   2001 Heimerzheim 3 1 3 3,5 2
17 Markus, Jan   2000 Porz 3 1 3 3,5 kt
18 Schüll, Jan   2000 Fritzdorf 3 0 4 3,0 1
19 Kreitlein, Nils   2001 Fritzdorf 3 0 4 3,0 1
20 Bertzen, Lukas   2000 Hennef 3 0 4 3,0 1
21 Schmidt, Julius   2001 VPK Rheinbach 2 2 3 3,0 1
22 Bräuer, Paula W 2000 Rheinbach 3 0 4 3,0 1
23 Fichtel, Marcus   2001 Siegburg 2 1 4 2,5 0
24 Bilen, Ümit   2001 Fritzdorf 2 1 4 2,5 0
25 Hilgendorf, Philip   2001 Godesberg 2 0 5 2,0 0
26 Weibert, Laura   2001 Porz 2 0 5 2,0 0
27 Werner, Denis   2000 Porz 1 2 4 2,0 0
28 Hidebrand, Carl   2001 VPK Rheinbach 2 0 5 2,0 0
29 Gause, Neele W 2001 Godesberg 1 1 5 1,5 0
30 Setzkorn, Lars   2000 Fritzdorf 0 0 7 0,0 0
          
  Altersklasse U16                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Sabirov, Ramil   1998 Porz 6 1 0 6,5 kt
2 Bachem, Oliver   1999 Fritzdorf 6 0 1 6,0 25
3 Niesel, Tobias   1999 Porz 3 3 1 4,5 kt
4 Schulte-Geers, Niklas   1999 Godesberg 4 1 2 4,5 20
5 Wastian, Jan   1998 Brackel 4 1 2 4,5 kt
6 Yeritsyan, Artur   1999 Brühl 3 1 3 3,5 kt
7 Führer, Tobias   1998 Niederemdt 3 0 4 3,0 15
8 Bilen, Abdullah   1999 Fritzdorf 3 0 4 3,0 15
9 Treiber, Tim   1998 Fritzdorf 2 2 3 3,0 15
10 Müller, Ping-Fang   1999 St Augustin 2 1 4 2,5 9
11 Paul, Nick   1999 Lohmar 2 1 2 2,5 9
12 Brambeer, Marcel   1999 VPK Rheinbach 2 1 4 2,5 9
13 Hünting, Fabian   1999 Godesberg 1 2 4 2,0 6
14 Busch, leonie W 1998 Fritzdorf 1 0 6 1,0 5
                   
          
  Altersklasse U18                
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort S R V Punkte F1
1 Martens, Alexander   1997 Hennef 3 4 0 5,0 25
2 Lechner, Alexander   1997 Godesberg 3 3 1 4,5 20
3 Siegel, Aurelia W 1997 Porz 4 1 2 4,5 kt
4 Pritzkau, Christian   1997 Fritzdorf 4 1 2 4,5 20
5 Hemmann, Clemens   1997 Rheinbach 4 1 2 4,5 20
6 Gemein, Christian   1997 Godesberg 2 4 1 4,0 10
7 Schulte-Geers, Jan   1997 Godesberg 2 4 1 4,0 10
8 Peukert, Daniel   1997 Siegburg 4 0 3 4,0 10
9 Shi, William   1997 Rheinbach 2 0 5 2,0 7
10 Schüll, Annika W 1997 Fritzdorf 1 2 4 2,0 7
11 Treiber, Mario   1996 Fritzdorf 1 1 5 1,5 5
12 Bauer, Maria W 1997 Horrem 1 1 5 1,5 kt

 


Gesamtwertung Formel 1 2013/2014:

 

  Altersklasse U8       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinbach Lohmar Ges
1 Allert, Jonas   2006 Godesberg 25 25         50
2 Kunze, Yannik   2006 Fritzdorf kt 25         25
3 Borriss, Benjamin   2008 vereinslos kt kt         0
4 Schwarze, Tom   2006 Godesberg kt kt         0
5 John, Fabricio   2006 Godesberg kt kt         0

 

  Altersklasse U10       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinba Lohmar Ges
1. Heyer, Anne W 2004 Fritzdorf 12 25         37
2. Krink, Robert   2004 Niederkassel 8 20         28
3. Braun, Peter   2004 Fritzdorf 15 10         25
4. Lohmar, Julian   2005 VdSF Bonn 25 kt         25
5. Keller, Lukas   2005 Hennef 12 10         22
6. Krumbein, Leif   2005 Godesberg 20 kt         20
7. Springmeier, Jan   2004 Niederkassel kt 20         20
8. Heyer, Maya W 2005 Fritzdorf 12 7         19
9. Pasquariello, Livio   2005 Rheinbach 8 7         15
10. Busch, Leon   2004 Hennef 5 10         15
11. Weid, Jasper   2005 Fritzdorf kt 12         12
12. Hartmann, Samuel   2005 Niederkassel 8 kt         8
13. Stenzel, Florian   2005 Niederkassel 1 7         8
14. Derszteler, Christoph   2005 Niederkassel kt 7         7
15. Raber, Felix   2005 Godesberg 5 kt         5
16. Dahlen, Elias   2004 Lohmar 5 kt         5
17. Wiesemann, Moritz   2005 Fritzdorf kt 3         3
18 Fisang, Paula   2005 Fritzdorf kt 3         3
19 Mädler, Manasse   2004 Rheinbach 2 kt         2
20 Bilen, Eylül W 2005 Fritzdorf kt 1         1
21 Jansen, Anika W 2005 Fritzdorf kt kt         0
22 Diel, Simon   2004 Lohmar kt kt         0
23 Spyra, Benedikt   2004 Fritzdorf kt kt         0
24 Sure, Alexander   2004 Hennef kt kt         0
25 Dietz, Corvin   2005 Fritzdorf kt kt         0
26 Sprengard, Sina W 2005 Godesberg kt kt         0
27 Smend, Lukas   2005 Fritzdorf kt kt         0
28 Schmitz, Luc   2004 vereinslos 0 kt         0
29 Stöhr, Pierre   2004 Godesberg kt kt         0
30 Brunsch, Lisa W 2005 Beuel kt kt         0
31 Burkhart, Finn   2005 Godesberg kt kt         0
32 Masoumian, Maxi   2005 Lohmar kt kt         0
33 Ahrend, Julian   2005 Godesberg kt kt         0
34 Baumgarten, Svenja W 2005 vereinslos kt kt         0
35 Olpen, Merlin   2005 VPK Rheinbach kt kt         0
36 Semlitsch, Valentino   2005 Fritzdorf kt kt         0
37 Herzig,Jan   2005 vereinslos kt kt         0

 

  Altersklasse U12       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinba Lohmar Ges
1. Maurer,Tobias   2002 Godesberg  25 15         40
2. Pislaru, Adrian   2003 Godesberg 15 25         40
3. Pislaru,Marius    2003 Godesberg 20 20         40
4. Bernhagen, Jean   2002 St. Augustin 15 kt         15
5. Bertzen, Luisa w 2003 Hennef 8 7         15
6. Brambeer, Rene   2002 VPK Rheinbach kt 15         15
7. Drouven, Fabius   2003 Godesberg 8 6         14
8. Möller,Sophie w 2002 Godesberg kt 10         10
9. Wastian, Mareike   2003 Dortmunder SV 10 kt         10
10. Abay, Ayleen w 2002 Hennef 9 kt         9
11. Allert, Simon   2003 Godesberg kt 9         9
12. Bräuer, Lena W 2002 Rheinbach 3 6         9
13. Link,Michael   2002 Fritzdorf kt 9         9
14. Becker,Martin   2003 Godesberg 8 kt         8
15. Hart, Ole   2003 Heimerzheim 8 kt         8
16. Krahe, Moritz   2002 Heimerzheim 8 kt         8
17. Bräuer, lena W 2002 Rheinbach kt 6         6
18. Hauser, Anna W 2003 Godesberg kt 6         6
19. Bilen, Ezgil W 2003 Fritzdorf kt 3         3
20. Symalla, Fabian   2003 Rheinbach 2 kt         2
21. Zöllner, Dominik   2003 VdSF Bonn 1 kt         1
22. Aggelidis, Jannis   2002 Fritzdorf kt kt         0
23. Bastuck, Yorik   2003 Heimerzheim kt kt         0
24 Dietz,Raymond   2003 Godesberg kt kt         0
25 Fritsch, Kay-Niklas   2003 Lohmar kt kt         0
26 Haupthof, Fabian   2003 vereinslos kt kt         0
27 Jansen, Patrick   2002 Fritzdorf kt kt         0
28 Jung, Marcel   2003 Heimerzheim kt kt         0
29 Karim, Daniel   2003 vereinslos kt kt         0
30 Khoder, Josef-Jan   2002 VdSF kt kt         0
31 Lehner, Enrique   2002 Hennef kt kt         0
32 Lenko, Thies   2003 Rheinbach kt kt         0
33 Lutfi, Anuar   2003 Godesberg kt kt         0
34 Rosenbach, Tim   2002 Fritzdorf kt kt         0
35 Sinn, Alexander   2003 Godesberg kt kt         0
36 Solbach, leonard   2003 Siebengebirge kt kt         0
37 Spyra, Konstantin   2002 Fritzdorf kt kt         0
38 Sure, Robin   2002 Hennef kt kt         0
39 Volkan, Közö   2003 vereinslos kt kt         0
40 Weid, Moritz   2002 Fritzdorf kt kt         0

 

  Altersklasse U14       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinba Lohmar Ges
1. Möller,Joshua   2001 Godesberg 25 25         50
2. Hahnbück,Max   2000 Hennef 25 10         35
3. Fuß,Jean-Pierre   2000 St. Augustin 15 10         25
4. Dohr,Jonas   2001 St. Augustin kt 25         25
5. Dohr,Niklas   2001 St. Augustin kt 25         25
6. Müller,Liyu w 2000 St. Augustin 10 10         20
7. Olpen, Leonard   2000 VPK Rheinbach 8 10         18
8. Senhen, Robin   2001 Hennef 8 10         18
9. Banushi,Elsi   2001 Heimerzheim 15 2         17
10. Peukert, Manuel   2000 Siegburg kt 12         12
11. Baumgärtner, Marc   2000 Hennef 1 10         11
12 Bachem, Maren w 2000 Fritzdorf kt 10         10
13 Schäfer,Kathrin w 2000 St. Augustin 0 10         10
14 Suppert, Timur   2000 VdSF Bonn 10 kt         10
15 Alt, Leonhard   2001 Hennef 8 kt         8
16 Hilgendorff, Philip   2001 Godesberg 8 0         8
17 Katter,Max   2000 Rheinbach 8 kt         8
18 Schmidt, Julius   2001 VPK Rheinbach 3 1         4
19 Basermann, Stefan   2000 Heimerzheim 3 kt         3
20 Bertzen,Lukas Justin   2000 Hennef 1 1         2
21 Bräuer, Paula w 2000 Rheinbach 0 1         1
22 Kreitlein, Nils   2001 Fritzdorf kt 1         1
23 Schüll, Jan   2000 Fritzdorf kt 1         1
24 Becker, Clara w 2000 Godesberg kt kt         0
25 Bilen, Ümit   2001 Fritzdorf kt 0         0
26 Effertz, Johannes   2001 VPK Rheinbach kt kt         0
27 Fichtel, Marcus   2001 Siegburg kt 0         0
28 Gause,Neele w 2001 Godesberg 0 0         0
29 Groß, Mia w 2001 Rheinbach kt kt         0
30 Hildebrandt, Carl   2001 VPK Rheinbach kt 0         0
31 Hüger, Barbara w 2001 Godesberg kt 0         0
32 Krasjuk, Arthur   2001 St. Augustin kt kt         0
33 Meinecke, Florian   2001 St. Augustin kt kt         0
33 Osterhaus, Theo   2001 Godesberg kt kt         0
34 Pinsdorf, Simon   2000 VPK Rheinbach kt kt         0
35 Pötschke, Dominik   2001 Niederkassel 0 kt         0
36 Setzkorn, Lars   2000 Fritzdorf kt 0         0
37 Symalla, Florian   2001 Rheinbach 0 kt         0
38 Vaijbert, Diana w 2001 VdSF kt kt         0
39 Zapodean, Razvan   2001 Niederkassel 0 kt         0

 

  Altersklasse U16       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinba Lohmar Ges
1 Schulte-Geers, Niklas   1999 Godesberg 25 20         45
2 Paul, Nik-Julian   1999 Lohmar 20 9         29
3 Bachem, Oliver   1999 Fritzdorf kt 25         25
4 Müller,Ping-Fang   1999 St. Augustin 15 9         24
5 Hünting,Fabian   1999 Godesberg 12 6         18
6 Treiber, Tim   1998 Fritzdorf kt 15         15
7 Bilen, Abdullah   1999 Fritzdorf kt 15         15
8 Führer, Tobias   1998 Niederemdt kt 15         15
9 Rost, Julian   1998 Heimerzheim 10 kt         10
10 Brambeer, Marcel   1999 VPK Rheinbach kt 9         9
11 Busch, Leonie w 1998 Fritzdorf kt 5         5
12 Risse,Gereon   1998 Heimerzheim kt kt         0
13 Birenfeld, Jerald   1998 Godesberg kt kt         0
14 Fast, Dominik   1998 Godesberg kt kt         0
15 Meier,Julian   1999 Godesberg kt kt         0
16 Mohseni, Marie w 1999 Porz kt kt         0
17 Mrosek,Markus   1999 Heimerzheim kt kt         0
18 Günther, Daniel   1999 VPK Rheinbach kt kt         0
  Altersklasse U18       12.10.2013 02.11.2013 25.01.2014 15.02.2014 15.03.2014 17.05.2014  
  Name, Vorname   Jahrg Verein/Ort Heimerzheim Fritzdorf St Augustin Godesberg VPK Rheinba Lohmar Ges
1 Hemmann, Clemens   1997 Rheinbach 25 20         45
2 Martens, Alexander   1997 Hennef 20 25         45
3 Schüll, Annika W 1997 Fritzdorf 20 7         27
4 Gemein, Christian   1997 Godesberg 20 10         30
5 Lechner, Alexander   1997 Godesberg 20 20         40
6 Schulte-Geers, Jan   1997 Godesberg 9 10         19
7 Theocharis, Jeremey   1997 vereinslos 8 kt         8
8 Weber, Jannis   1997 Hennef kt kt         0
9 Shi, William   1997 Rheinbach kt 7         7
10 Ceballos, Emilyn   1997 Lohmar kt kt         0
11 Pritzkau, Christian   1997 Fritzdorf kt 20         20
12 Öczan, Cem   1997 Hennef kt kt         0
13 Peukert, Daniel   1997 Siegburg kt 10         10
14 Treiber, Mario   1996 Fritzdorf kt 5         5