Frohe Weihnachten 2012
Die Schachabteilung Fritzdorf wünscht allerseits
Frohe Weihnachten
und einen Guten Rusch ins Neue Jahr 2013!
Am 14.12. wird die Weihnachtsfeier unserer Schachabteilung stattfinden.
Voranmeldung bitte an Gerrit.
Alle Details hier: {phocadownload view=file|id=45|target=s}
Hier geht es zu den Ergebnissen: Endstand 2. R. Formel 1 2012/2013 am 17.11.2012 in Heimerzheim
Ergebnistabellen der 2. Runde:
{phocadownload view=file|id=44|target=s}
Zwischenstand nach der 2. Runde:
Altersklasse U8 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 29.06.2013 | |||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Fritzdorf | Ges | ||
1 | Sprengard, Sina | w | 2005 | Godesberg | 25 | 25 | 50 | ||||
2 | Heyer, Maya | w | 2005 | Fritzdorf | 15 | 15 | 30 | ||||
3 | Dietz, Corvin | 2005 | Godesberg | 20 | kt | 20 | |||||
4 | Raber, Felix | 2005 | Godesberg | kt | 20 | 20 | |||||
5 | Burkhart, Finn | 2005 | Godesberg | kt | 15 | 15 | |||||
6 | Ahrend, Julian | 2005 | Godesberg | 12 | kt | 12 | |||||
7 | Jojn, Fabricio | 2006 | Godesberg | 12 | kt | 12 | |||||
8 | Wiesemann, Moritz | 2005 | Fritzdorf | kt | 10 | 10 | |||||
9 | Smend, Lukas | 2005 | Fritzdorf | kt | 10 | 10 | |||||
10 | Jansen, Anika | w | 2005 | Fritzdorf | kt | 8 | 8 | ||||
11 | Probst, Linn | w | 2005 | Fritzdorf | kt | 8 | 8 | ||||
12 | Semlitsch, Valentino | 2005 | Fritzdorf | kt | 6 | 6 |
Altersklasse U10 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 29.06.2013 | |||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Fritzdorf | Ges | ||
1. | Pislaru, Adrian | 2003 | Godesberg | 25 | 25 | 50 | |||||
2. | Pislaru,Marius | 2003 | Godesberg | 25 | 20 | 45 | |||||
3. | Becker,Martin | 2003 | Godesberg | 8 | 15 | 23 | |||||
4. | Stöhr, Pierre | 2004 | Godesberg | 12 | 10 | 22 | |||||
5. | Lutfi, Anuar | Godesberg | 15 | kt | 15 | ||||||
6. | Braun, Peter | 2004 | Fritzdorf | 8 | 10 | 18 | |||||
7. | Diel, Simon | 2004 | Lohmar | 8 | 10 | 18 | |||||
8. | Heyer, Anne | w | 2004 | Fritzdorf | 9 | 7 | 16 | ||||
9. | Allert, Simon | 2003 | Godesberg | kt | 15 | 15 | |||||
10. | Solbach, leonard | 2003 | Siebengebirge | 12 | kt | 12 | |||||
11. | Sinn, Alexander | 2003 | Godesberg | 8 | 2 | 10 | |||||
12. | Sure, Alexander | 2004 | Hennef | 8 | kt | 8 | |||||
13. | Busch, Leon | 2004 | Hennef | 3 | 5 | 8 | |||||
14. | Lenko, Thies | 2003 | Rheinbach | kt | 7 | 7 | |||||
15. | Bertzen, Luisa | w | 2003 | Hennef | kt | 5 | 5 | ||||
16. | Fritsch, Kay-Niklas | 2003 | Lohmar | 3 | 1 | 4 | |||||
17. | Hahn, Ludwig | 2004 | Godesberg | 3 | kt | 3 | |||||
18 | Dietz,Raymond | 2003 | Godesberg | 3 | kt | 3 | |||||
19 | Spyra, Benedikt | 2004 | Fritzdorf | kt | 3 | 3 | |||||
20 | Zöllner, Dominik | 2003 | Godesberg | 0 | kt | 0 | |||||
21 | Wittner, Erik | Hennef | 0 | kt | 0 |
Altersklasse U12 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 29.06.2013 | |||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Fritzdorf | Ges | ||
1. | Möller,Joshua | 2001 | Godesberg | 25 | 12 | 37 | |||||
2. | Meinecke, Florian | 2001 | St. Augustin | 12 | 25 | 37 | |||||
3. | Lehner, Enrique | 2002 | Hennef | 12 | 20 | 32 | |||||
4. | Maurer,Tobias | 2002 | Godesberg | 12 | 15 | 27 | |||||
5. | Dohr,Niklas | 2001 | St. Augustin | 25 | kt | 25 | |||||
6. | Dohr,Jonas | 2001 | St. Augustin | 25 | kt | 25 | |||||
7. | Banushi,Elsi | 2001 | St. Augustin | 12 | 12 | 24 | |||||
8. | Link,Michael | 2002 | Fritzdorf | 6 | 12 | 18 | |||||
9. | Hilgendorff, Philip | 2001 | Godesberg | 6 | 12 | 18 | |||||
10. | Kreitlein, Nils | 2001 | Fritzdorf | 6 | 12 | 18 | |||||
11. | Möller,Sophie | W | 2002 | Godesberg | 12 | 0 | 12 | ||||
12. | Krasjuk, Arthur | 2001 | St. Augustin | kt | 12 | 12 | |||||
13. | Schmidt, Julius | 2001 | VPK Rheinbach | kt | 12 | 12 | |||||
14. | Gause,Neele | W | 2001 | Godesberg | 6 | 0 | 6 | ||||
15. | Groß, Mia | W | 2001 | Rheinbach | 6 | kt | 6 | ||||
16. | Bernhagen, Jean | 2002 | St. Augustin | kt | 4 | 4 | |||||
17. | Spyra, Konstantin | 2002 | Fritzdorf | kt | 3 | 3 | |||||
18. | Rosenbach, Tim | 2002 | Fritzdorf | kt | 3 | 3 | |||||
19. | Osterhaus, Theo | 2001 | Godesberg | 0 | 3 | 3 | |||||
20. | Abay, Ayleen | W | 2002 | Hennef | 0 | 3 | 3 | ||||
21. | Effertz, Johannes | 2001 | VPK Rheinbach | 1 | kt | 1 | |||||
22. | Bräuer, Lena | W | 2002 | Rheinbach | 1 | kt | 1 | ||||
23. | Hildebrandt, Carl | 2001 | VPK Rheinbach | 0 | kt | 0 | |||||
24 | Krahe, Moritz | 2002 | Heimerzheim | 0 | kt | 0 | |||||
25 | Sure, Robin | 2002 | Hennef | 0 | kt | 0 | |||||
26 | Hüger, Barbara | w | 2001 | Godesberg | 0 | 0 | 0 | ||||
27 | Jansen, Patrick | 2002 | Fritzdorf | kt | 0 | 0 | |||||
28 | Aggelidis, Jannis | 2002 | Fritzdorf | kt | 0 | 0 |
Altersklasse U14 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 29.06.2013 | |||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Fritzdorf | Ges | ||
1. | Müller,Ping-Fang | 1999 | St. Augustin | 25 | 10 | 35 | |||||
2. | Müller,Liyu | W | 2000 | St. Augustin | 15 | 12 | 27 | ||||
3. | Brambeer, Marcel | 1999 | VPK Rheinbach | 25 | kt | 25 | |||||
4. | Bachem, Oliver | 1999 | Fritzdorf | kt | 25 | 25 | |||||
5. | Hünting,Fabian | 1999 | Godesberg | 12 | 10 | 22 | |||||
6. | Hahnbück,Max | 2000 | Hennef | 5 | 15 | 20 | |||||
7. | Schulte-Geers, Niklas | 1999 | Godesberg | kt | 20 | 20 | |||||
8. | Paul, Nik-Julian | 1999 | Lohmar | 9 | 10 | 19 | |||||
9. | Katter,Max | 2000 | Rheinbach | 12 | 3 | 15 | |||||
10. | Olpen, Leonard | 2000 | VPK Rheinbach | 7 | 7 | 14 | |||||
11. | Meier,Julian | 1999 | Godesberg | 9 | 0 | 9 | |||||
12 | Bertzen,Lukas Justin | 2000 | Hennef | 7 | 1 | 8 | |||||
13 | Baumgärtner, Marc | 2000 | Hennef | 5 | 3 | 8 | |||||
14 | Mrosek,Markus | 1999 | Heimerzheim | 0 | 7 | 7 | |||||
15 | Bachem, Maren | w | 2000 | Fritzdorf | kt | 7 | 7 | ||||
16 | Fuß,Jean-Pierre | 2000 | St. Augustin | 5 | 7 | 7 | |||||
17 | Becker, Clara | W | 2000 | Godesberg | 5 | 1 | 6 | ||||
18 | Schäfer,Kathrin | W | 2000 | St. Augustin | 5 | kt | 5 | ||||
19 | Pinsdorf, Simon | 2000 | VPK Rheinbach | 0 | kt | 0 | |||||
20 | Basermann, Stefan | 2000 | Heimerzheim | 0 | 0 | 0 | |||||
21 | Günther, Daniel | 1999 | VPK Rheinbach | 0 | kt | 0 |
Altersklasse U16 | 27.10.2012 | 17.11.2012 | 23.02.2013 | 13.04.2013 | 25.05.2013 | 29.06.2013 | |||||
Name, Vorname | Jahrg | Verein/Ort | Godesberg | Heimerzheim | St. Augustin | VPK Palotti | Lohmar | Fritzdorf | Ges | ||
1 | Fast, Dominik | 1998 | Godesberg | 25 | 25 | 50 | |||||
2 | Weber, Jannis | 1997 | Hennef | 15 | 20 | 35 | |||||
3 | Gemein, Christian | 1997 | Godesberg | 12 | 20 | 32 | |||||
4 | Hemmann, Clemens | 1997 | Rheinbach | 25 | kt | 25 | |||||
5 | Birenfeld, Jerald | 1998 | Godesberg | 8 | 12 | 20 | |||||
6 | Rost, Julian | 1998 | Heimerzheim | 8 | 10 | 18 | |||||
7 | Shi, William | 1997 | Rheinbach | 8 | 9 | 17 | |||||
8 | Schüll, Annika | W | 1997 | Fritzdorf | 12 | kt | 12 | ||||
9 | Treiber, Tim | 1998 | Fritzdorf | kt | 9 | 9 | |||||
10 | Martens, Alexander | 1997 | Hennef | 8 | kt | 8 | |||||
11 | Pritzkau, Christian | 1997 | Fritzdorf | 8 | kt | 8 | |||||
12 | Risse,Gereon | 1998 | Heimerzheim | 3 | kt | 3 | |||||
13 | Öczan, Cem | 1997 | Hennef | 2 | kt | 2 | |||||
14 | Schulte-Geers, Jan | 1997 | Godesberg | 12 | kt | 0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bashylina, Luisa | W | SG Solingen | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 21.00 | 7 | |||
2. | Sabirov,Rafael | M | SG Porz e.V. | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 15.00 | 6 | |||
3. | Gallasch,Jonas | M | SG Porz e.V. | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 10.00 | 5 | |||
4. | Baltic, Sara | W | SV Lendersdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 6.00 | 4 | |||
5. | Raber,Felix | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 3.00 | 3 | |||
6. | Heyer,Maya | W | TTC Fritzdorf | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 1.00 | 2 | |||
7. | John, Fabricio | M | Godesberger SK | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 0.00 | 1 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zyla,Lennert | 1260 | M | SG Porz e.V. | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 30.0 | 30.00 | ||
2. | Noever,Niklas | 901 | M | Rheydter SV 192 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 23.25 | ||
3. | Pislaru,Marius Al | 1227 | M | Godesberger SK | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.0 | 16.25 | ||
4. | Pislaru,Adrian Ma | 1234 | M | Godesberger SK | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 14.75 | ||
5. | Wastian,Mareike | 1012 | W | SF Brackel 1930 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 15.25 | ||
6. | Lipske,Fabian | 930 | M | SV Ahlen 1954 e | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 13.25 | ||
7. | Saal,Henri | M | Klub Kölner SF | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 14.75 | |||
8. | Becker,Merlin | 754 | M | SV Lendersdorf | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 14.25 | ||
9. | Berelowitsch,Dana | 910 | W | SF Gerresheim 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 12.00 | ||
10. | Müdder,Melanie | 746 | W | Rheydter SV 192 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | ||
11. | Righi,Sofian | M | Düsseldorfer SK | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 9.50 | |||
12. | Pougin,Elias | M | SG Porz e.V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 30.0 | 13.75 | |||
13. | Heyer,Anne Ricard | 754 | W | TTC Fritzdorf | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 7.00 | ||
14. | Vuletic,Pablo | M | GGS Düsseldorf- | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 8.50 | |||
15. | Lazuk,Eduard | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 5.50 | |||
16. | van Lindt,Raffael | 725 | M | SC Steinfurt 19 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 5.50 | ||
17. | Curi,Leandro | M | GGS Düsseldorf- | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 4.00 | |||
18. | Kloubert,Carlo | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | |||
19. | Bachem,Robin | M | TTC Fritzdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 4.00 | |||
20. | Wunderlich,Maximi | M | GGS Düsseldorf- | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 21.0 | 7.00 | |||
21. | Wei, You | M | GGS Düsseldorf- | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 6.00 | |||
22. | Curi,Kevin | M | GGS Düsseldorf- | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 1.50 | |||
23. | Braun,Peter | M | TTC Fritzdorf | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.5 | 1.50 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Baltic,Fatih | 1412 | M | SV Lendersdorf | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 31.0 | 28.25 | ||
2. | Kölz,Niklas | 1605 | M | Märkischer Spri | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 22.75 | ||
2. | Engel,Johann | 1450 | M | Brühler SK 1920 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 22.75 | ||
4. | Dohr,Niklas | 1419 | M | SV Turm Sankt A | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.0 | 21.75 | |
5. | Lipske,Tim Markus | 1025 | M | SV Ahlen 1954 e | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 14.50 | ||
6. | Diel,Tom | 1001 | M | SV Lendersdorf | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 15.75 | ||
7. | Dohr,Jonas | 1235 | M | SV Turm Sankt A | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 15.25 | ||
8. | Krone,Aaron | 792 | M | Klub Kölner SF | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.0 | 15.50 | ||
9. | Browning,Alex | 1052 | M | Märkischer Spri | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.5 | 14.00 | ||
10. | Sherif,Malik | 1361 | M | SG Solingen e.V | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 15.50 | ||
11. | Sporer,Sebastian | 771 | M | SG Porz e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 14.50 | ||
12. | Browning,Rebecca | 858 | W | Märkischer Spri | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 12.00 | ||
13. | Lehner,Enrique | M | SV Hennef 1927 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 12.00 | |||
14. | Klein-Uebbing,Nik | 805 | M | SV Lendersdorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 10.50 | ||
15. | Banushi,Elsi | 801 | M | SV Turm Sankt A | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 9.50 | ||
16. | Paulweber,Lara Ma | 1078 | W | SV Mülheim-Nord | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 7.50 | ||
17. | Peukert,Manuel | M | SC 1919 Siegbur | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 11.25 | |||
18. | Reihs,Lennard | M | SG Porz e.V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 10.25 | |||
19. | van Lindt,Mariett | 890 | W | SC Steinfurt 19 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 8.25 | ||
20. | Maurer,Tobias | 974 | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | ||
21. | Takeuchi,Alina | 785 | W | Verein f. Sport | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 9.50 | ||
22. | Krasjuk,Arthur | M | SV Turm Sankt A | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 8.00 | |||
23. | Link,Michael | M | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 5.50 | |||
24. | Stahlhut,Lion | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 6.50 | |||
25. | Köse,Mikail | M | GGS Düsseldorf- | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 5.00 | |||
26. | Rollinger,Paul | M | SG Porz e.V. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 4.50 | |||
27. | Kreitlein,Nils | M | TTC Fritzdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 5.75 | |||
28. | Abay,Ayleen | W | SV Hennef 1927 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 7.00 | |||
29. | Weibert,Laura | W | SG Porz e.V. | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | |||
30. | Fichtel,Marcus | M | SC 1919 Siegbur | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 3.50 | |||
31. | Höhn,Laila | W | Godesberger SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 2.00 | |||
31. | Hilgendorf,Philip | M | Godesberger SK | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 2.00 | |||
33. | Hüger,Barbara | W | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 18.5 |
1.50 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bachem,Oliver | 1879 | M | TTC Fritzdorf | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 32.0 | 29.75 | |
2. | Sherif,Amina | 1648 | W | SG Solingen e.V | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.5 | 20.75 | |
3. | Schulte-Geers,Nik | 1501 | M | Godesberger SK | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 17.50 | ||
4. | Yang,Daniel | 1576 | M | SG Porz e.V. | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 16.25 | ||
5. | Ramien,David | 1494 | M | SG Porz e.V. | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 13.75 | ||
6. | Hahnbück,Max | 932 | M | SV Hennef 1927 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 14.25 | ||
7. | van Lindt,Chiara | 1154 | W | SC Steinfurt 19 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 13.50 | ||
8. | Zhuk,Margarita | 1239 | W | SF Gerresheim 8 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 13.00 | ||
9. | Trelenberg,Marc | 1037 | M | SG Porz e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | ||
10. | Müller,Ping-Fang | 965 | M | SV Turm Sankt A | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 10.50 | ||
11. | Mersch,Peter Dani | 1168 | M | Klub Kölner SF | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 8.00 | ||
12. | Bedarff,Georg | 840 | M | SG Porz e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 7.50 | ||
13. | Hünting,Fabian | M | Godesberger SK | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 11.00 | |||
14. | Schüll,Jan | 791 | M | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 7.00 | ||
15. | Sailer,Tom | 883 | M | Märkischer Spri | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 5.00 | ||
15. | Müller,Liyu | 843 | W | SV Turm Sankt A | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 5.00 | ||
17. | Fuß,Jean-Pierre | 766 | M | SV Turm Sankt A | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.5 | 4.00 | ||
18. | Markus,Jan | 805 | M | SG Porz e.V. | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 5.75 | ||
19. | Werner,Denis | M | SG Porz e.V. | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 4.50 | |||
20. | Joos,Fabian | 898 | M | TTC Fritzdorf | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 3.00 | ||
21. | Höhn,Alicia | W | Godesberger SK | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.5 | 3.00 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sabirov,Ramil | 1948 | M | SG Porz e.V. | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 26.00 | |
2. | Brungs,Sven | 1702 | M | SG Porz e.V. | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.5 | 21.00 | |
3. | Wastian,Jan | 1469 | M | SF Brackel 1930 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 | 17.00 | |
4. | Wassermann,Christ | 1622 | M | SG Nettetal 192 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 32.0 | 18.50 | ||
5. | Gemein,Christian | 1307 | M | Godesberger SK | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 28.5 | 16.75 | ||
6. | Schüll,Annika | 1234 | W | TTC Fritzdorf | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 13.00 | ||
7. | Weber,Jannis | 1437 | M | SV Hennef 1927 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | 15.50 | ||
8. | Schulte-Geers,Jan | 1036 | M | Godesberger SK | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 13.25 | ||
9. | Birenfeld,Jerald | 1086 | M | Godesberger SK | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | ||
10. | Titgemeyer,Eva Ma | 1621 | W | Aachener SV 185 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | 11.75 | ||
11. | Siegel,Aurelia | 1251 | W | SG Porz e.V. | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 11.50 | ||
12. | Peukert,Daniel | 1081 | M | SC 1919 Siegbur | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 7.50 | ||
13. | Führer,Tobias | 1441 | M | TTC Schwarz-Wei | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 10.50 | ||
14. | Schlein,Steffan | 1010 | M | Klub Kölner SF | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 8.00 | ||
15. | Hemmann,Clemens | 1272 | M | Verein Rheinbac | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 7.00 | ||
16. | Wulff,Florian | 1001 | M | SV Lendersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 7.00 | ||
17. | Pritzkau,Christia | 1072 | M | TTC Fritzdorf | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 5.50 | ||
18. | Jopek,Jan | M | SV Lendersdorf | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.0 | 6.50 | |||
19. | Lamsfuß,Michael | 946 | M | SC 1919 Siegbur | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.0 | 6.00 | ||
20. | Fast,Dominik | 1335 | M | Godesberger SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 4.25 | ||
21. | Bachem,Jan | 979 | M | TTC Fritzdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 5.00 | ||
22. | Shi,William | M | Verein Rheinbac | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 24.0 | 5.50 | |||
23. | Treiber,Tim | M | TTC Fritzdorf | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 19.5 | 3.00 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Takeuchi,Eiki | 2039 | M | Verein f. Sport | GER | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 21.0 | 21.00 | |
2. | Eigemann,Julian | 1938 | M | SG Porz e.V. | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 22.0 | 15.00 | |
3. | Spindler,Florian | 1616 | M | SG Porz e.V. | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.0 | 8.00 | ||
4. | Schmidt,Lysander | 1849 | M | SV Lendersdorf | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 8.50 | ||
5. | Karwacki,Kamil | 1170 | M | SV Lendersdorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.5 | 4.50 | ||
6. | Gadschisade,Nataw | 1216 | W | SG Porz e.V. | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.5 | 4.25 | ||
7. | Cabalar,Rana | 1119 | W | SG Porz e.V. | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 26.5 | 2.25 | ||
8. | Treiber,Mario | 1125 | M | TTC Fritzdorf | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 27.0 | 3.50 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hemmann,Arnold | 2079 | M | Verein Rheinbac | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 28.0 | 22.25 | |
2. | Klein,Manfred | 2026 | M | SC 1919 Siegbur | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.5 | 22.25 | |
3. | Höhn,Jan | M | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.0 | 18.00 | ||||
4. | Lessing,Sebastian | 1694 | M | SC Bayer Leverk | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 11.00 | |
5. | Bashylin,Seva | 1765 | M | SG Solingen e.V | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 8.00 | |
6. | Kaul,Matthias | 1133 | M | SC 1919 Siegbur | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 8.00 | ||
7. | Benesch,Herbert | 1689 | M | SC 1919 Siegbur | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 8.00 | ||
8. | Schmitz,Paul | 1695 | M | TTC Fritzdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 7.50 | ||
9. | Wassermann,Manfre | 1501 | M | SG Nettetal 192 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 5.50 | ||
10. | Lipske,Andreas | 1429 | M | SV Ahlen 1954 e | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 4.00 | ||
11. | Bedarff,Ingo | M | SG Porz e.V. | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 3.50 |