Frohe Weihnachten!
Die Schachabteilung wünscht allen großen und kleinen Schachfreunden
Frohe Weihnachten 2011
und Guten Rutsch ins Neue Jahr!
Die Schachabteilung wünscht allen großen und kleinen Schachfreunden
Frohe Weihnachten 2011
und Guten Rutsch ins Neue Jahr!
Liebe Schachfreunde
Hiermit sind alle Mitglieder/innen zur diesjährigen Weihnachtsfeier am Freitag, den 16.12.2011 im Bürgerhaus Arzdorf eingeladen.
Wir werden wie in den Vorjahren unsere Feier in 2 Gruppen aufteilen.
1. Die Kinder bis Jahrgang 2000 feiern von 17.00 Uhr bis 19:30 Uhr .
2. Die zweite Gruppe wird dann ab 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr feiern.
Programmpunkte für beide Gruppen:
1. Schachturnier mit Preisen
2. Ehrungen Einzelspieler/innen
3. Ehrungen Mannschaften
Bitte bis zum 09.12.2011 bei mir die Teilnahme anmelden.
Herbert Adomeit
Hier der Endstand der ersten Runde unseres F1-Turniers in Fritzdorf:
{phocadownload view=file|id=28|target=s}
Damit ergibt sich folgender Zwischenstand:
Altersklasse U8 | 19.11.2011 | 14.01.2012 | 11.02.2012 | 10.03.2012 | 28.04.2012 | 09.06.2012 | |||||
Name, Vorname | TWZ | Jahrg | Verein/Ort | Fritzdorf | VPK Palotti | Godesberg | Gesamt | ||||
1 | Pimmer, Lars | 2004 | vereinslos | 25 | 25 | ||||||
2 | Braun, Peter | 2004 | Fritzdorf | 20 | 20 | ||||||
3 | Dietz, Corvin | 2005 | Godesberg | 15 | 15 | ||||||
4 | Bachem, Robin | 2004 | Fritzdorf | 12 | 12 | ||||||
Altersklasse U10 | 19.11.2011 | 14.01.2012 | 11.02.2012 | 10.03.2012 | 28.04.2012 | 09.06.2012 | |||||
Rang | Name, Vorname | TWZ | Jahrg | Verein/Ort | Fritzdorf | VPK Palotti | Godesberg | Gesamt | |||
1. | Maurer,Tobias | 2002 | Godesberg | 25 | 25 | ||||||
2. | Pislaru,Marius Alexander | 1313 | 2003 | Godesberg | 20 | 20 | |||||
3. | Pislaru,Adrian Maximilian | 2003 | Godesberg | 20 | 20 | ||||||
4. | Becker,Martin | 2003 | Godesberg | 12 | 12 | ||||||
5. | Link,Michael | 2002 | Fritzdorf | 12 | 12 | ||||||
6. | Zöllner, Dominik | 2003 | Hennef | 12 | 12 | ||||||
7. | Zimmermann,Elena | 768 | 2002 | Fritzdorf | 8 | 8 | |||||
8. | Dietz,Raymond | 2003 | Godesberg | 8 | 8 | ||||||
9. | Rosenbach, Tim | 2002 | Fritzdorf | 8 | 8 | ||||||
10. | Lenko, Thies | 2002 | Rheinbach | 8 | 8 | ||||||
11. | Möller,Sophie | 2002 | Godesberg | 4 | 4 | ||||||
12. | Spyra, Konstantin | 2002 | Fritzdorf | 4 | 4 | ||||||
13. | Abay, Ayleen | Hennef | 4 | 4 | |||||||
14. | Aggeliges, Jannis | 2002 | Fritzdorf | 4 | 4 | ||||||
15. | Kalka, Amelie | 2002 | Rheinbach | 0 | 0 | ||||||
16. | Jansen, Patrick | 2002 | Fritzdorf | 0 | 0 | ||||||
17. | Wirtz, Leon | 2002 | Heimerzheim | 0 | 0 | ||||||
Altersklasse U12 | 19.11.2011 | 14.01.2012 | 11.02.2012 | 10.03.2012 | 28.04.2012 | 09.06.2012 | |||||
Rang | Name, Vorname | TWZ | Jahrg | Verein/Ort | Fritzdorf | VPK Palotti | Godesberg | Gesamt | |||
1. | Dohr,Jonas | 1129 | 2001 | St. Augustin | 25 | 25 | |||||
2. | Möller,Joshua | 1146 | 2001 | Godesberg | 20 | 20 | |||||
3. | Dohr,Niklas | 1250 | 2001 | St. Augustin | 15 | 15 | |||||
4. | Hahnbück,Max | 859 | 2000 | Hennef | 15 | 15 | |||||
5. | Banushi,Elsi | 774 | 2001 | St. Augustin | 10 | 10 | |||||
6. | Bachem,Maren | 761 | 2000 | Fritzdorf | 10 | 10 | |||||
7. | Katter,Max | 2000 | Rheinbach | 10 | 10 | ||||||
8. | Meyer, Mombert | Godesberg | 7 | 7 | |||||||
9. | Bertzen,Lukas Justin | 2000 | Hennef | 7 | 7 | ||||||
10. | Schüll,Jan | 771 | 2000 | Fritzdorf | 5 | 5 | |||||
11. | Hildebrandt, Carl | 2001 | VPK Rheinba | 5 | 5 | ||||||
12. | Bachler, Yannick | 2000 | VPK Rheinba | 5 | 5 | ||||||
13. | Fuß,Jean-Pierre | 2000 | St. Augustin | 5 | 5 | ||||||
14. | Bargen, Roman | St. Augustin | 1 | 1 | |||||||
15. | Müller,Liyu | 790 | 2000 | St. Augustin | 1 | 1 | |||||
16. | Schäfer,Kathrin | 2000 | St. Augustin | 1 | 1 | ||||||
17. | Krasjuk,Arthur | 2001 | St. Augustin | 1 | 1 | ||||||
18. | Gause,Neele | 2001 | Godesberg | 0 | 0 | ||||||
19. | Olpen, Leonard | 2000 | VPK Rheinba | 0 | 0 | ||||||
20. | Bilen, Ümit | 2001 | Fritzdorf | 0 | 0 | ||||||
21. | Pinsdorf, Simon | 2000 | VPK Rheinba | 0 | 0 | ||||||
22. | Groß, Mia | Rheinbach | 0 | 0 | |||||||
23. | Becker, Clara | 2000 | Godesberg | 0 | 0 | ||||||
Altersklasse U14 | 19.11.2011 | 14.01.2012 | 11.02.2012 | 10.03.2012 | 28.04.2012 | 09.06.2012 | |||||
Rang | Name, Vorname | TWZ | Jahrg | Verein/Ort | Fritzdorf | VPK Palotti | Godesberg | Gesamt | |||
1. | Bachem,Oliver | 1880 | 1999 | Fritzdorf | 25 | 25 | |||||
2. | Fast,Dominik | 1324 | 1998 | Godesberg | 20 | 20 | |||||
3. | Schulte-Geers,Niklas | 1164 | 1999 | Godesberg | 20 | 20 | |||||
4. | Müller,Ping-Fang | 786 | 1999 | St. Augustin | 12 | 12 | |||||
5. | Bilen,Abdullah | 1017 | 1999 | Fritzdorf | 10 | 10 | |||||
6. | Grabowy, Daniel | 1998 | VPK Rheinba | 10 | 10 | ||||||
7. | Mrosek,Markus | 1999 | Heimerzheim | 10 | 10 | ||||||
8. | Meier,Julian | 773 | 1999 | Godesberg | 10 | 10 | |||||
9. | Risse,Gereon | 1998 | Heimerzheim | 6 | 6 | ||||||
10. | Hünting,Fabian | 1999 | Godesberg | 6 | 6 | ||||||
11. | Günther, Daniel | 1999 | VPK Rheinba | 4 | 4 | ||||||
Altersklasse U16 | 19.11.2011 | 14.01.2012 | 11.02.2012 | 10.03.2012 | 28.04.2012 | 09.06.2012 | |||||
Rang | Name, Vorname | TWZ | Jahrg | Verein/Ort | Fritzdorf | VPK Palotti | Godesberg | Gesamt | |||
1 | Gemein, Christian | 1316 | 1997 | Godesberg | 25 | 25 | |||||
2 | Schüll, Annika | 1287 | 1997 | Fritzdorf | 20 | 20 | |||||
3 | Schulte-Geers, Jan | 964 | 1997 | Godesberg | 15 | 15 | |||||
4 | Pritzkau, Christian | 1016 | 1997 | Fritzdorf | 15 | 15 | |||||
5 | Martens, Alexander | 1997 | Hennef | 10 | 10 | ||||||
6 | Weber, Jannis | 1295 | 1997 | Hennef | 9 | 9 | |||||
7 | Nieling, Fiona | 1030 | 1996 | Godesberg | 8 | 8 |
Hallo Schachfreunde, anbei die Ausschreibung zur Jugendeinzelmeisterschaft der SJBRS am 3.12.2011 im Bürgerhaus Arzdorf.
{phocadownload view=file|id=27|target=s}